#Лёхаоткудаденьги

Петербургские активисты «Партии Прогресса» отказались финансировать Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) и назвали Алексея Навального жуликом и дельцом.

Политика: #Лёхаоткудаденьги


«О разрыве с Навальным и выходе из «Партии Прогресса» заявили член Совета регионального отделения Степан Харченко, ревизор отделения Лариса Британишская и рядовой член партии Евгений Мусин. Претензии активистов, в частности, касаются многочисленных летних зарубежных поездок Алексея Навального, членов его семьи и руководства его предвыборного штаба.

Теперь уже бывший член совета регионального отделения «Партии прогресса» Степан Харченко прямо обвинил Навального в том, что тот эксплуатирует оппозиционные идеи и энтузиазм сторонников, не планируя на самом деле заниматься реальной политической работой и выдвигаться в президенты, передает издание Life.

Сам Харченко, на своей странице в Facebook, написал большой пост, где аргументировал свои действия и действия своих коллег:

«Многие думают, что Алексей Навальный политик, что он вдохновляет миллионы на борьбу с кровавым режимом Путина, что он, как герой революций прошлого, регулярно томится в застенках, что жизнь его полна опасностей и романтики.И я, признаться, так думал, ну может быть без романтики, но всё же. А теперь я думаю иначе, я думаю, что Алексей Навальный успешный делец, создатель и владелец товарной марки „Главный Оппозиционер России“, жулик, в хитроумную сеть которого попались сотни тысяч добрых людей, поверивших в „Прекрасную Россию будущего, когда он станет Президентом“.Но он им не станет, и не планирует стать, и его федеральный штаб во главе с Леонидом Волковым не планирует этого. Потому что они уже достигли своей цели – комфортного минимума под названием „Единственный оппозиционер в стране“, который обеспечивает регулярное поступление денежного довольствия, торговлю лицом на страницах прессы, и почитание со стороны преданных сторонников. Именно по этой причине была похоронена „Партия Прогресса“, по этой же причине будет похоронена и кампания по допуску Алексея к выборам, останется только ФБК, который был, есть и будет главным генератором „музыки для новых фильмов“.

Посему я в одностороннем порядке слагаю с себя полномочия члена Совета Регионального Отделения „Партии Прогресса“ по Санкт-Петербургу, выхожу из „Партии Прогресса“, прекращаю финансовую поддержку ФБК и кампании по допуску Навального к выборам Президента России, заявляю о том, что Алексей Навальный не тот, за кого он себя выдаёт, и призываю всех, кто меня знает, всех, кого я убедил поддержать Алексея действием и деньгами, отказаться от этого.#лёхаоткудаденьги», — так заканчивает свой пост бывший член совета регионального отделения «Партии прогресса» Степан Харченко.

Летние путешествия Алексея Навального в Испанию, Францию и Грецию, предпринятые оппозиционером и членами его семьи в течении небольшого промежутка времени, вызвали широкий общественный резонанс и ряд вопросов к источникам финансирования подобного образа жизни.

Этими же вопросами задаётся на своей странице в социальной сети всё тот же Харченко:

«Я здесь могу сказать. Случились три заграничные поездки членов семьи Алексея: поездка на д/р жены во Францию, поездка на месяц детей в США в языковой лагерь, и наконец поездка всей семьёй в Грецию. Эти три события вызвали бурление в умах оппонентов Навального, группа активистов обратилась к Навальному и Волкову с требованием раскрыть свои личные доходы для прекращения распространения слухов, от чего Волков отмазался – по другому и не скажешь, а Алексей просто сохранил гробовое молчание. Что вызвало определенное бурление в среде питерских активистов и привело к демаршу части из них», — объяснил свою позицию Харченко.

Он же уточнил, что он не собирался поднимать шум, он просто отправил письмо Навальному и Волкову письмо с просьбой отчитаться о происхождении их доходов. Письмо Харченко отправил ещё 22 августа. Но навальный и Волков его вопросы проигнорировали.

«Я не подозревал их в личном обогащении, мне непонятна причина сокрытия доходов, а значит непонятны истинные мотивы людей, все остальное мои личные умозаключения. И поскольку я не суд, у меня нет задачи установить виновность или невиновность, то я высказываю своё мнение.
Сегодня 30 августа, я задал вопрос 22 августа, имею полное право начинать влиять на мнение окружающих», — объясняет свой шаг в ленте Степан Харченко.

1 комментарий

X86
Он вроде и не скрывает, что это деньги хомячков. Так что поездки эти все — это «часть плана по борьбе с Путиным ради России будущего»)))

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: