Клинцевич призвал приложить все усилия для восстановления российской базы на Кубе

России необходимо восстановить военную базу на Кубе, чтобы защитить себя от недружественных действий НАТО и США, заявил первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Политика: Клинцевич призвал приложить все усилия для восстановления российской базы на Кубе


«Я считаю, надо приложить все усилия, но наша база на Кубе — военно-морская и авиационная в комплексе — должна быть. Это ключевой момент», — заявил Ф.Клинцевич «Интерфаксу».

По его мнению, это необходимо сделать «с учётом той тенденции, которую сегодня демонстрируют и НАТО, и США в частности».
«Размещение ПРО вокруг России направлено против России, это недружественные шаги, поэтому мы обязаны защищаться. Мы должны иметь, в том числе, и такие ответы», — сказал сенатор.

По его мнению, «наше присутствие на Кубе крайне желательно», поскольку таким образом Россия обеспечит свою безопасность. «Это надо обязательно делать и сегодня активизировать. Но это моя точка зрения», — подчеркнул Ф.Клинцевич.

«Наше присутствие должно быть везде. Я только за то — и даже настаивать буду, — чтобы в этом плане мы усилий прилагали значительно больше, чем мы это делаем сейчас», — заявил сенатор.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: