Навальный не будет президентом, ибо лжец, жулик и вор:-)

Собрание группы избирателей в поддержку самовыдвижения блогера Алексея Навального на выборы президента РФ прошло в рамках закона, но он не может баллотироваться из-за неснятой судимости по тяжкому преступлению. Об этом было заявлено в понедельник на заседании ЦИК.

Политика: Навальный не будет президентом, ибо лжец, жулик и вор:-)


«К группе [избирателей в поддержку самовыдвижения Навального] не было никаких замечаний по документам, все документы были грамотно оформлены», — сказала председатель ЦИК Элла Памфилова.

При этом член комиссии Борис Эбзеев отметил, что Навальный был осужден в 2017 году за тяжкое преступление. Осужденный на лишение свободы за совершение тяжкого и особо тяжкого преступление и имеющий неснятую или непогашенную судимость не имеет права участвовать в выборах, напомнил он.

«Преступление, которое было инкриминировано Алексею Анатольевичу, относится к числу тяжких, лишающих лицо, осужденное за это преступление, участвовать в выборах в течение 10 лет со дня снятия или погашения судимости», — сказал Эбзеев. Он уточнил, что на данный момент у Навального сохраняется судимость, она не снята и не погашена.

3 комментария

djamix
Я хуею, дорогая редакция, от хомяков навального…

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: