Серийный предатель: Навальный снова кинул своих сторонников и улетел отдыхать в Италию

Телеграм-канал «Акитилоп» сообщил, что в пятницу, 11 мая, Алексей Навальный улетел в Италию. «Ого, «Аэрофлот» сделал для свободы Телеграма больше чем все другие — запустил пассажирский самолётик с Навальным … из страны :)», — написал «Акитилоп» и подкрепил своё утверждение видео.




В общем, улетел и улетел, имеет полное право (в том смысле, что находясь под подпиской о невыезде, дважды условно осуждённый Навальный наверняка получил на эту поездку разрешение от ФСИН, загранпаспорт, как мы помним, у него, как у «исключительного», не отобрали). Но дело в другом.

В воскресенье, 13 мая, на проспекте Сахарова запланировано шествие и митинг за свободы в интернете, в котором, как все ожидали, должен был бы принять участие наш борец за «прекрасную Россию будущего». Акцию на проспекте Сахарова назвали длинновато, но громко – «Против ограничений доступа к интернет-ресурсам и к интернет-инструментам, уголовным делам за лайки и репосты, к действиям Роскомнадзора, ограничивающим права граждан».

Организовали её сплошные единомышленники Навального, которые специально ради этого консолидировались – либертарианцы, «Яблоко», «Демократический выбор», «Парнас», «Гражданская инициатива» она же «Партия перемен» и другие. И только Алексей Навальный не консолидировался, предпочёл отдохнуть в Италии – «нас на спагетти променял».

Так что, не словами, а делами «сборщик денег на борьбу с коррупцией» подтверждает своё истинное отношение к общественно значимым проблемам. На примере аналогичного митинга в защиту интернета, прошедшего на Сахарова 30 апреля, куда пришёл Навальный, политологи сделали, как выясняется, правильный вывод: «Выступление 30 апреля было нужно Навальному для повышения внимания к собственной акции 5 мая, он банально использовал это массовое мероприятие как рекламную площадку».

Чем всё закончилось, все помнят. Как недавно написал в своём твиттере блогер Олег Анатольевич: «Всего через неделю после того, как «кровожадная толпа озверелых кремлёвских наёмников уничтожала беззащитных детей на центральных улицах нашего города», все действующие лица разъехались по своим делам. Одни — в ИВС. Другие — в СИЗО. Навальный — в Италию. Оно и правильно: каждому своё». В общем, заманил студентов и школьников на Тверскую, бросил под автозаки, а сам – в Колизей.

Тем более, что есть ещё одно важное обстоятельство, на которое обратил внимание политолог Павел Данилин, комментируя изданию «Ура.ру» предстоящий митинг 13 мая: «Это не его (Навального) публика, не его электорат. Не его аудитория. Он теряется перед ней, тушуется и не умеет её ни завлекать, ни удерживать. Поэтому, собственно, ему нечего делать на митинге 13 мая и он выбрал возможность отдохнуть». Это нравится и полиции, и самому Навальному, и организаторам митинга, — отметил Павел Данилин.

Серийный предатель

Самое смешное, что «сборщик денег на борьбу с коррупцией» в своих туристических вояжах последователен и не оригинален. Ведь чуть менее года назад, 26 августа 2017 года, уже была ровно такая же история, когда Алексей Навальный накануне митинга уехал в Грецию. Тогда агентство FLB в заметке «В Греции есть всё, даже Навальный» отметило: «В Москве прошла акция за свободы в интернете, в которой приняли участие националисты и представители ЛГБТ. А Алексей Навальный, который всех заманил, уехал отдыхать в Грецию.

Около тысячи человек вместо заявленных 10 000, в субботу вечером приняло участие в согласованной акции «За свободный Интернет» в центре Москвы. Организаторами мероприятия выступили «Парнас», «Протестная Москва», «Гражданская инициатива», «Пиратская партия», «Либертарианская партия», «Демократический выбор», «Роскомсвобода».

При этом призывавший всех выйти на митинг политик Алексей Навальный на проспекте Сахарова не появился. Он ещё в понедельник, 21 августа, отправился в Грецию, о чём сообщил своим подписчикам в Instagram: «Всей семьёй полетели на 6 дней в Грецию. Очень необычные, забытые ощущения. Последний раз мы летали вместе за границу шесть лет назад — потом у меня забрали паспорт».

Загранпаспорт Навальному давно уже отдали, а в остальном Навальный не меняется: тактика «заманить и сбежать» у него отработана годами. Всё повторяется раз за разом, как у серийного предателя.

FLB. ХРОНИКА ПУТЕШЕСТВИЙ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО:

11.05.2018 — Италия

20.04.2018 – Египет

30 марта 2018 г. – Германия
Навальный, назвал траур по жертвам пожара в Кемерово «идиотским» и укатил в Германию.

26 августа 2017 г. – Греция

2 августа 2017 г. – Франция

3 июня 2017 г. – Испания

Тыц

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: