Иран троллит США :-)

Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф у себя в Твиттере выложил исправленную версию заявления Помпео о протестах в Иране. Относительно недавно, США с пафосом вещали о том, что иранский режим скоро падет, что иранская полиция жестко разгоняет протестующих и демократия скоро наступит. Но протесты в Иране сошли на нет, а вот в США наоборот.

Политика: Иран троллит США :-)


Авторские правки иранского министра отмечены красным. Много править не пришлось — Иран заменили на США, поддержка Хезбаллы, Хамас и Хуситов заменена на поддержку диктаторских режимов в Азии, Африке и Латинской Америке, плюс к различным злодеяниям добавлен расизм.

Ситуация в США настолько прекрасна, что заинтересованные стороны не отказываются от удовольствия пошутить по этому поводу, ибо самозванный «моральный авторитет человечества» (как он сам о себе думает) плюхнулся в грязь настолько эпично, что не отметить это никак нельзя.

Отсюда и издевательские комментарии иранского министра, и троллинг российского МИДа, и китайский юмор про то, что компартия Китая должна помочь США восстановить подлинную демократию и спасти Америку от самой себя. Более наглядной демонстрации расхождения американской риторики на тему протестов с реальной практикой, даже трудно было представить.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: