Посольство США выступило с экстренным заявлением по событиям в Грузии

Посольство США в Грузии, один из главных доноров страны, выступило с чрезвычайным заявлением в связи с принятия парламентом Грузии законопроекта об иноагентах в первом чтении.

Политика: Посольство США выступило с экстренным заявлением по событиям в Грузии



«Сегодня черный день грузинской демократии. Принятие парламентом инспирированных Кремлем законов несовместимо с явным стремлением Грузии к интеграции с Европой и демократическому развитию страны» — завили в посольстве США.


EADaily сообщало, что парламент Грузии в первом чтении принял 7 марта законопроект об иноагентах. За документ проголосовали 76 депутатов, против — 13.

Это привело к эскалации ситуации вокруг здания парламента, где собрались протестующие против законопроекта. Специальные силы МВД Грузии перекрыли доступ к заднему входу в парламент Грузии после того, как туда направилась часть протестующих с флагами. Полиция также применила слезоточивый газ.

3 комментария

djamix
Самое смешное, что этот закон один в один списан с американского :-)

Ну и Кремль приплести — это обычное дело.
djamix
Как считаете, чьи ухи торчат за протестами? :-)

djamix
«Вот и вышли на проспект Руставели те самые иноагенты, которые получали от запада деньги на спасение диких хомяков или приюты для хромых кузнечиков. Вышли не просто постоять, а с намерением устроить Майдан. Со всей необходимой атрибутикой, в виде «коктейлей Молотова», которые полетели в полицейских, и лозунгами о пути в Европу и НАТО. И под флагами США и ЕС. Ничего не напоминает? Не стесняются ребята. Работают по одним сценариям и одними методами.
Будут шатать Грузию. Это только начало. Не устоит власть, и это может оказаться фатальным для самого существования Грузии.» (Ц)