*Эхо* оэхело

Либеральные СМИ РФ дружно включились в кампанию по поддержке ввода на Донбасс иностранных миротворческих сил, в составе которых – это подчеркивается всеми – не должно быть представителей России. В частности, за эту идею предсказуемо ратует «Эхо Москвы».

«Обратите внимание, как отреагировала наша сторона и сторона ополченцев на предложение Киева. Сразу заголосили про нарушение минских соглашений. Формально, конечно, правильно — про миротворцев в Минске не договаривались. Но миротворцы — это общепринятый способ предотвращения кровопролития. И даже если он где-то не прописан, разве можно отвергать способ остановить насилие только потому, что он формально не скреплен подписью Кучмы и Зурабова?», — рассуждает обозреватель «Эха» Антон Орех, чья фамилия почему-то заканчивается буквой «Ъ» (вероятно, это указывает на дворянское происхождение).

ОрехЪ радостно делится уверенностью, что «российских миротворцев в Донбасс не пригласят». «Достаточно таинственных гуманитарных конвоев, после прохода которых через границу, у трактористов и шахтеров по странному совпадению вдруг открывается второе дыхание, а у их автоматов появляется запасной рожок», — замечает он.

«Граница Украины и России — это та линия, вдоль которой миротворцы должны стоять обязательно, иначе в их миссии не будет большей части смысла. Но я с трудом представляю себе, чтобы ополченцы и Россия пустили кого-то на свою границу», — вслед за главой СНБО Украины Александром Турчиновым повторяет обозреватель «Эха».

Правда, отмечает Орех, на участие в миротворческих силах представителей западных стран Донбасс и Россия не согласятся. Значит, ООН придется прибегнуть к проверенному рецепту: набрать уругвайцев и непальцев, в чьем нейтралитете никто не сомневается. И пусть они стоят на Донбассе вечно, призывает колумнист.

3 комментария

Troglodit
Антон Орех — это псевдоним. Настоящее его имя Андрей Кравченко; 14 мая 1972 г.р. Прячется, потому что знает: за такие русофобские опусы бьют не по паспорту, а по морде.
«Эхо» давно бы прихлопнули, а Венедиктова вышвырнули за его русофобию на улицу. Но слишком сильно, как говорят, еврейское лобби в окружении президента.
… Сурков, Песков, Миллер, Собянин, Тимакова и т.д. А генпрокурор Чайка действует только по команде «Фасс»
kaggi
Был уговор регулировать границу после выборов. А разговора про миротворцев в Минске официально не было. Более того: Порошенко отказался, мотивируя тем, что собирать их долго, будто вообще можно быстро закончить эту котовасию!
djamix
Да с самого начала было понятно, что для поросюка и обамки Минск-2 простая формальность, результаты которой они и не собирались соблюдать:-(