Америка неУиновна:-)

Обама рассказал, что проследил истоки происхождения радикальной террористической группировки «Исламское государство» вплоть до президентства Джорджа Буша-младшего и вторжения в Ирак в 2003 году.
Политика: Америка неУиновна:-)

По словам американского пидера, в результате проделанной работы он пришёл к выводу, что появление террористической организации и её широкое распространение в Сирии и Ираке является «непреднамеренным последствием» действий Соединённых Штатов на Ближнем Востоке.

В интервью американскому телеканалу Vice News президент США Барак Обама рассказал об истоках происхождения террористической организации «Исламское государство», которая в настоящее время действует на территории Ирака и Сирии. Обама подчеркнул, что усиление влияния радикальной группировки является «непреднамеренным последствием» вторжения американских войск в Ирак в 2003 году, когда президентом Соединённых Штатов был Джордж Буш-младший.

«ИГ является ответвлением «Аль-Каиды» в Ираке, которое разрослось в результате нашего вторжения, — заявил Обама в интервью. — И это является примером непреднамеренных последствий».

Президент США подчеркнул, что он «уверен» в успехе антитеррористической коалиции под предводительством Вашингтона. Обама заявил, что им удастся «медленно выбить ИГ из Ирака». В то же время, по его словам, полностью победить экстремистские движения и организации во всём мире можно только политическим путём.
Политика: Америка неУиновна:-)

«Я беспокоюсь о том, что даже если мы одержим верх над ИГ, основополагающая проблема — недовольные сунниты по всему миру — особенно в определённых регионах, включая Ливию и Йемен, — где молодые люди, не имеющие возможности получить образование и не имеющие перспектив, находят единственный путь получения признания, власти, уважения — становятся боевиками», — рассказал Обама.

«Это, в целом, и является проблемой, с которой нам предстоит столкнуться, — отметил президент США. — И мы не можем впредь думать о борьбе с терроризмом, не принимая во внимание дипломатию, развитие, образование».

Как отмечает англоязычный сайт RT, эти комментарии президента Обамы относительно «Исламского государства» стали первым признанием американского лидера о причинах появления экстремистской группировки в результате действий США на Ближнем Востоке в целом и американской внешней политики в частности.

3 комментария

djamix
Свиноты, бл. Куда не приходят, везде кровь и война.
Твари лицемерные. Они причина терроризма, а не ваххабиты.
Putevrot
Ёжику понятно, что на планете есть разные ежи и они все живут по разному. Европейский еж никогда не полезет учить песчанного ежа, как надо собирать на зиму яблоки и грибы.
А вот людям, в частности пиндосне, почему то всегда надо демократизировать все и вся. Потом так удивленно хлопать глазами и говорить о непреднамеренных последствиях. И списывать все на необразованность. Ха, с Европы в ту движуху сбегают самые что ни есть спецы. С высшим образованием. Интересно, почему? Потому что Европа с пиндосней достали всех своей пидорасней и выравниловкой.
djamix
Потому что их *демократизация*, то есть перевороты и установление марионеточных правительств дает им бабки, огромные и практически халявные.
Торговать ведь новая *власть* будет только с теми, на кого укажут, только за такую сумму, которую позволят.
Заодно и ВПК свой развивают.

ИГИЛ создан в противовес Ирану, Сирии и Кавказу, то есть, давление на Россию — на наши интересы.
Аналогично и АльКаеда создавалась.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: