Гниды едут в Эстонию

Сейчас никого не удивишь русофобской политикой прибалтийских стран, которые в Евросоюзе только и выполняют функцию вечно тявкающей собачки на поводке. Однако останавливаться на достигнутых антироссийских настроениях эти бывшие советские республики не собираются.

Политика: Десант русофобов в Эстонию

Теперь российская пятая колонна постепенно десантируется в трех странах: российские либеральные газеты запускают прибалтийские проекты, а всевозможные оппозиционеры-предатели либо уезжают в Прибалтику на ПМЖ, либо постоянно приезжают с лекциями на тему «совковой России» и мечтами о «России без Путина».

К примеру, на днях стало известно, что 30 октября в эстонскую столицу прибудут два знатных либеральных деятеля: один – лидер списка Демкоалиции в Костроме и неудачник Илья Яшин, второй – вечно недовольный властями и лично губернатором Псковской области Турчаком журналист Олег Кашин. И приедут они не просто так, а на конференцию «Россия 2020», где будут обсуждать и ругать внутреннюю и внешнюю политику Владимира Путина, а также строить планы и мечты на послепутинское, «чудесное» время.

«Тема конференции: внутренняя и внешняя политики России на ближайшие пять лет. Организаторы убеждены, что дискуссия поможет её участникам предугадать последующие тенденции.

Предполагаемая аудитория Конференции «Россия 2020»: эстонские политики, предприниматели, лидеры общественного мнения, а так же все интересующиеся российскими тенденциями».

Интересно, как эти горе-оппозиционеры собираются предугадывать «последующие тенденции» в России, если сами к ним никак приспособиться не могут уже долгие годы. Аудитория, однако, нисколько не удивила: эстонские политики, предприниматели…. Наверняка, туда не позовут или не примут действительно тех бизнесменов, которые терпят из-за нелепых санкций против РФ многомиллионные убытки, чей бизнес завязан на сотрудничестве с большим и сильным соседом. Туда придут все те, кто в сотый, стотысячный раз, хочет послушать о «российской агрессии», «имперских планах Путина» и необходимости помогать демократическим силам в РФ (ну прям как в Сирии когда-то). Поругают, пожурят и очистят, так сказать, совесть свою русофобскую.

Кроме этого, буквально на прошлой неделе стало известно, что свое влияние в Прибалтике наращивает либеральная «Новая газета»: известное своей оппозиционной направленностью издание открыло прибалтийскую редакцию. Наверняка, тоже на голландские деньги.

Политика: Десант русофобов в Эстонию

Немного пугает такая тенденция, учитывая, что федеральную российскую прессу медленно, но верно из прибалтийских стран выдавливают. А им на смену приходят русскоязычные Радио Свобода, Голос Америки, BBC, Медуза (проект Ходорковского и Тимченко), теперь «Новая газета».

Вполне понятно, что все этим газетам и журналам жизненно важно склонить на свою сторону неподдающихся пока русофобской пропаганде неграждан, тех, кто чувствует себя русским, учить русский и чтит историческое наследие своих отцов и дедов. Именно эти люди сейчас отделяют Прибалтику от полного сползания в пропасть, так как они, хоть и не имеют влияние в структурах власти, однако могут сделать так, что властям трех государств не поздоровится. А потому Европейцы дали добро на расширение оппозиционных российских СМИ: будут показывать якобы изнанку РФ и проводимой политики, попытаются заставить поверить в эти картинки русских людей.

Правда, интересно, что у «Новой» почему-то для такой важной Западу задачи новоиспеченный главред вообще не имеет никакого управленческого и редакционного опыта. Как видно, все цели и задачи ложатся на плечи Марии Епифановой, 24-летней девушки, которая не раз оскандалилась своими статьями, в которых начало и конец текста прямо противоположны друг другу. Но нам с вами это даже на руку. Однако, и расслабляться не особо стоит.

Стоит напомнить, что ЕС планировал запустить в Прибалтике русскоязычный канал, однако, как оказалось, рождается он в тяжелых муках. Не смотря на то, что эстонское правительство ломает голову по поводу латания в бюджете дыры в 100 миллионов евро, деньги на чрезвычайно дорогую прихоть нашлись, но даже деньги особо не спасают: мало кто хочет служить винтиками в машине одурачивания эстонцев и неграждан. Потому, может, и решились пригласить к себе уже довольно состоявшийся проект.

Власти прибалтийских стран очень старательно, но все же пока безуспешно пытаются убедить подавляющее большинство своих людей свято поверить в агрессию со стороны России и лично Путина. Народные избранники всячески пытаются сделать свои страны противовесом Кремлю, ответом на его «экспансионистскую» политику, бросая в воздух примерно такие фразы:
«Формируется центр свободы русских и славян, его жизнеспособность обуславливается многими факторами: иммиграцией активистов Болотной, представителей бизнеса и белорусской оппозиции, а членство стран Балтии в ЕС и НАТО служит гарантией безопасности и демократии…»

При всем при этом, эти великие «умы» как-то напрочь забывают не только, что русские — тоже славяне, но и что НАТО никакой не гарант мира: это уже было доказано бомбардировками Югославии, Сербии, Ливии… но они, благо, поняли, что такими страшилками сердца и умы людей не захватишь. Потому и начали действовать тоньше, ну, по крайней мере, им так показалось.

Для психологической обработки националистов в трех странах в последнее время все активнее привлекаются агитаторы, которым на родине прижиться не удалось, а потому они готовы на что угодно, чтобы ее растоптать.

В Прибалтике продает свое русофобское перо бывший московский журналист, а ныне просто юрмальский обыватель Андрей Васильев, занимавший далеко не последние должности в издательском холдинге Березовского и плодотворно приучающий сограждан к демократии вместе со скандально известным поэтом – эссеистом Дмитрием Быковым. Первому претит Россия, потому что «если не Путин, то какой-нибудь другой отморозок». А ведь получается, что он, как бывший главред «Коммерсанта», всю жизнь шел на сделку со своей совестью, агитируя за противную власть.

Идейных антироссийских, антипутинских беженцев в Прибалтике холят и лелеют, им даже без проблем предоставляют вид на жительство и гражданство, всячески помогают материально (находят для этого деньги), подбирают места в ВУЗах и на курсах, площадках, отправляют на стажировки по ЕС и в США. Все эти перебежчики, конечно, пользуются этими благами, не забывая расплатиться своим упорным трудом.

Организованные ими сходки больше напоминают клуб анонимных русофобов, так тем там озвучивается только две — противный Путин и методы его смещения. А состав участников на таких мероприятиях говорит сам за себя: там и Галина Тимченко, бывший главред Ленты.ру, вещающая о лжи на российском ТВ, и Юрий Сапрыкин, пребывающий в печали от ухода РФ из Европы, и даже якобы музыковед Артемий Троицкий, который почему-то постоянно лезет в политику.

Но и этих псевдожурналистов там мало: потому и необходимы новые лица Яшина и Кашина, потому необходима «Новая газета» и иже с ней. Проблемы с русскоязычным населением власти прибалтийских государств планируют решить только количеством, качество же им по барабану. Если Европа за поводок дернула, значит надо идти рядом и потакать, если отпустила — можно смело выйти немного за рамки дозволенного. Так и прибалты.

Сейчас Европа вдруг внезапно озаботилась своими новыми партнерами в содружестве и вкладывают туда деньги, правда не на реальные нужды населения, а на пропагандистскую ерунду, которая даже не призвана убеждать народ в том, что все в порядке, а которая призвана во всем обвинить Россию. Даже в том, что вся эта информационная война начала вестись.

4 комментария

djamix
Миша, теперь эти белоленточные гондоны у вас прочно осядут:-(
Видимо, испугались, что настроения в эстонском обществе окончательно от ЕС отвернутся.

Давите этих гнид!:-)
Putevrot
Это все фигня. Никто эти «новые газеты „не читает, окромя выживших с ума бабулек. Я слежу за нашей местной “вечеркой». Г. Просто г. Там как кто русскоязычный рот открывает, так г и льется.
Самое прикольное это то, что там же открывает рот педофил Евгений Левик. Бывшая его фамилия Левых. Он был судим за удовлетворение своей похоти со своей падчерицей. И ниче, работает журналюгой:)
Народ знает, по этому и не читает. Даже комментирует только по паре человек в день. Никому ненужна эта русскоязычная пропингвинья пресса.
Надысь открыли новый тв канал для русских. ETV+. Так его кроме самих ведущих никто и не смотрит. Сколько не спрашивал у народа, никто кще не жмакал на пульт. Там же Г.
Простой распил бабла от Европы.
djamix
Если денег вбухают в пиар, забьют эфир только такими каналами, то придется смотреть воленс-неволенс.
Putevrot
У нас кабельное никто не отменял. Да и тарелка стоит копейки.
Чем больше будут эти либерастопидерасто пиарится, тем меньше их будут смотреть.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: