Списать долги Киеву

«Правый Сектор» требует от ЕС списать долги Киеву
Политика: Списать долги Киеву
 Списания украинской задолженности перед европейскими кредиторами потребовал спикер «Правого Сектора» Борислав Береза, — сообщает «Политнавигатор». 


«Украина вполне может потребовать от ЕС списания долгов по примеру Греции» — отметил Борислав Береза. Это заявление он сделал в эфире одного из украинских телеканалов. 
 
«Мы можем поступить как Греция. Необходимо заставить ЕС списать наши долги или их часть. Для этого необходимы политическая воля и влияние. Раз этого добились греки, — то почему мы не можем поступить так же?»,- задаётся вопросом Берёза. 
 
«Европейцы прекрасно понимают, что Украина не в состоянии вернуть свои долги. Если они хотят, чтобы украинская экономика выжила, то пусть их  спишут. Для ЕС такая практика не нова. Ранее они это сделали для Португалии, Польши, Греции»

Стоит заметить, что ЕС действительно списал часть долгов Греции перед европейскими кредиторами, однако за это страна была вынуждена согласиться на жёсткую программу урезания расходов. Вследствие этого уровень жизни в Греции резко упал. Греческие власти были вынуждены разгонять митинги протеста с помощью спецсредств. Отметим, что митинговали даже греческие полицейские, недовольные сокращением зарплат и урезанием соцпакета. 

здесь 

6 комментариев

Lady_Yus
Наглость бьёт прям ключом…
djamix
Хитровы*баные какие:-)
А потом потребуют, чтобы еще денег подкинули, НАТО ввели, и чтобы РОссия газ бесплатно поставляла.
Сами свою страну разрушили, долгов понаделали, сами пусть и вылезают из задницы. 
Lady_Yus
Ага… как же спишут. Иждивенцы, совести, гордости и чести нет.
mefodi
Просто позволят воровать газ
Lady_Yus
Хватит сидеть на нашей шее. Нет денег, пускай берут кредиты или с молотка распродает, что может и что есть еще на Украине
mefodi
Не надо было кормить газом 20лет — только обнаглели и стали нас презирать. Сами же «мы» и согрели змею, позволяя перепродавать газ.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: