Эстония строит границу

Эстония начала обустройство пограничной полосы, не дожидаясь ратификации договора о границе с Россией. На обозначение границы будут затрачены свыше двух миллионов евро.

Политика: Эстония строит границу



Первый пограничный столб на границе Эстонии и России, который в ходе торжественной церемонии во вторник был установлен в волости Миссо Выруского уезда Эстонии, получил номер 2, поскольку столб №1 будет установлен только после ратификации пограничного договора, сообщило Эстонское телевидение.

Первое чтение законопроекта о ратификации пограничных договоров в эстонском парламенте намечено на 25 ноября.

«На фоне не самых лучших межгосударственных отношений с восточным соседом Эстония решила начать обустройство пограничной полосы, не дожидаясь ратификации договора о границе с Россией. Пограничную полосу планируется оснастить самой современной техникой, призванной пресекать попытки незаконного пересечения границы.

Столб под номером один будет установлен только после ратификации договора о границе», — говорится в сообщении.

Пограничные столбы изготовлены из устойчивого к ультрафиолетовому излучению и погодным условиям пластика белого цвета. Изображение герба Эстонии и порядковые номера столбов помещаются на них в виде погодостойких наклеек.

В сентябре правительство Эстонии утвердило введение на всем протяжении границы с Россией различных видов пограничных знаков и порядок их установки. Всего на обозначение границы в течение четырех лет будут затрачены почти 2,18 миллиона евро. Граница будет обозначена 760 столбами на суше и 167 пограничными буйками на водной границе.

Решение обустроить границу с Россией эстонское правительство приняло еще в 2014 году. Сейчас продолжается расчистка российско-эстонской пограничной полосы, чтобы построить самую современную границу в Европе.

На обустройство восточной границы, в том числе на обновление охранных систем, будут израсходованы почти 79 миллионов евро.

Длина сухопутной границы между Россией и Эстонией составляет 338,6 километра.

Политика: Эстония строит границу

2 комментария

Putevrot
Это все… Теперь ни одна вошь в РФ не проскочит. :)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: