Укроюгенд

Данный текст настоятельно рекомендован к чтению всем тем, кто считает, что на Украине нет никаких бандеровцев.
 Политика: Укроюгенд



 
Интернет- газета Тернополя «ДОБА» сообщает, что в Тернополе появилось второе издание «Повстанческой азбуки», где главные герои — Алярмик, Адольфик, Лилипутин и другие. Автор книги — историк и общественный деятель Олег Витвицкий. 
 
Он первый раз издал азбуку осенью прошлого года, но сделать репрезентацию книги так и не успел-в стране сначала началась революция, а потом война. 
 
Книга быстро разошлась, поэтому ее доработали, добавив страницы о «Небесной сотне». Новые книги вскоре разойдутся по стране и появятся в библиотеках на востоке Украины.
 
Главный герой книги — маленький воин УПА Алярмик (от немецкого Alarm — сигнал тревоги), который побеждает всех врагов, включая императора по фамилии Лилипутин. Автор книги пишет:
 
Возможно прозвучит категорично, но, анализируя собственные поиски образцов для подражания, я понял, что на поле формирования новейших литературных героев для наших детей образовался вакуум и мало кто решается заполнить его нестандартными смелыми формами. Вот именно на грани этой пустоты, на границе между историком и отцом, у меня возникла идея предложить детям украинца Алярмика — отечественного супергероя, юного УПАвского трубача, который стал главным персонажем «Повстанческой азбуки». 
 
Поэтому, как говорится, просим знакомиться. Алярмик — воин Украинской Повстанческой Армии. Истинный украинец, член юношества ОУН (Бандеры) с 1942 года. Характер — стойкий, веселый и бесстрашный. Верный и надежный друг, ученик повстанческой школы «Олени». Увлекается спортом, географией, историей и военным делом. 
 
Автор букваря утверждает, что он предназначен не только детям, но и взрослым. Каждую букву иллюстрирует слово, связанное с историей УПА.
 
Я сам кандидат исторических наук, поэтому подошел к этому, как историк. Идея возникла после того, как некоторое время побыл с детьми. Я видел, что они смотрят, читают, интересуются, эти Губки Бобы, эти Маши, Лунтик. 
 
А украинского персонажа не было. Название Алярмик — это еще с молодости, когда мы на лагерях имели «алярм» и были такие псевдонимы. Псевдоним означает сигнал тревоги, который Алярмик, как трубач своей сотни, подавал повстанцам в случае опасности. 
 
Поэтому сам персонаж вымышленный, и книга больше литературно-историческая, чем исторически-литературная. Там есть вымышленные персонажи, например, Адольфик — это понятно с кем ассоциируется. Медвечукович это скрещенный Медведчук с Януковичем, — рассказывает Олег Витвицкий.
 
Автор говорит, что написал книгу в форме азбуки, ибо в магазинах не нашел никаких интересных аналогий.

Когда я зашел в книжный магазин, чтобы купить азбуку для своего младшего сына, то оказалось, что это или перепечатки, или что-то типа того, как «мама мыла раму». Как историк и общественный деятель я не мог сделать исключительно детскую азбуку. Переплел ее с темами современной политики. Повстанцы борются не только с Адольфиком и Сталиным, но и с современными персонажами — Медвечуковичами.
 
А уже завтра — тысяча новых Алярмиков отправится в свой победный поход по Украине! Книга вышла в несколько простом формате, но суть от этого не изменилась. Удалось даже скомпоновать память о наших героях с Небесной Сотни. Планируем, что, кроме Тернополя, «Повстанческая азбука» попадет к детям украинского Востока, — в школы и библиотеки, отметил Витвицкий о переизданной «повстанческой азбуке».
 
По поводу характеристики Алярмика, почему-то навеяло:
«Из партийной характеристики члена НСДАП с 1933 года фон Штирлица, штандартенфюрера СС (VI отдел РСХА): «Истинный ариец. Характер — нордический, выдержанный. Отличный спортсмен: чемпион Берлина по теннису».
 
Сравним:
«Алярмик — воин Украинской Повстанческой Армии. Истинный украинец, член юношества ОУН (Бандеры) с 1942 года. Характер — стойкий, веселый и бесстрашный. Верный и надежный друг, ученик повстанческой школы «Олени». Увлекается спортом, географией, историей и военным делом».
О воспитании подрастающего поколения последователи Бандеры начали заботиться уже давно. 
 
Вот некоторые примеры.
 
Сначала в 1996 небольшим тиражом, а затем в 2007 году были напечатаны комиксы «Украина в борьбе».

Вот как комментирует это портал Newsru.com:
 
 
В Тернополе (Украина) состоялась презентация комиксов художника Леонида Перфецкого «Украина в борьбе», которая описывает борьбу воинов Украинской повстанческой армии (УПА) с советскими войсками. В комиксах советские солдаты изображены уродливыми и кровожадными, а воины УПА — бравыми героями. 
 
Автор комиксов, военнослужащий дивизии СС «Галичина» Леонид Перфецкий писал и рисовал их для листовок и газет, выпускаемых Украинской повстанческой армией. В 1953 году их собрала и напечатала ежедневная газета украинской диаспоры в Филадельфии (США) «Америка», а в начале 1970-х они появились в журнале Союза украинской молодежи «Крылати». 
 
В прошлом году управление по делам семьи и молодежи Тернопольской ОГА обратилось в редакцию этого журнала с просьбой помочь издать комиксы отдельной книгой, отмечает «Коммерсант-Украина». Сначала книгу хотели издать в виде раскраски, поскольку «она предназначена прежде всего для детей». Однако от этой идеи отказались, ограничившись редактированием текста, чтобы приблизить его к нормам современного украинского языка. Первый тираж распространили прежде всего по школьным и институтским библиотекам.
 
В 2008 году для детей издали комиксы «Убийства по заказу КГБ», о том как КГБ убивало Степана Бандеру.
 
Издал и презентовал ее Союз украинской молодежи. По словам разработчиков издания, ничего юмористического в ней нет, книга рассчитана на детей от 13 лет — «тех, кто находится в поиске политического идеала». В книге рассказывается о том, как КГБ вел охоту на Бандеру в Мюнхене и описывается убийство националиста агентом КГБ Богданом Сташинским. «Комикс доступно показывает трагическую гибель украинского героя-националиста», — рассказывал Андрей Левус, руководитель Украинской информационной службы.
 
Ирина Фарион, как-то сказала девочке на школьном конкурсе во Львове: «Нужно, чтобы Бандера приходил к тебе, в твой мир как родственник, как отец, как брат, как что-то родное и неотъемлемое». Призыв был услышан писателями — братьями Капрановыми, ярыми националистами и членами организации «Тризуб» имени Степана Бандеры. В 2011 году в познавательной серии для детей «12 баллов» о жизни выдающихся украинских деятелей вышла книга писателей братьев Капрановых «Бандера и Я».
 
В произведении «Бандера и Я» история жизни Степана Бандеры представлена как расследование. Его ведут два брата-школьника (очевидно, их патриотические образы списаны с братьев Капрановых). По телевизору ребята услышали, как какие-то подонки назвали бандеровцев фашистами. А ведь в историческом классе их школы, завернутый в рушничок, висит портрет Степана Бандеры, о подвигах которого ветераны УПА вместе с представителями ВО «Свобода», подробно рассказывают каждый год юным украинцам. И тогда ребята начинают свое расследование, для того, чтобы выяснить, кто же такой Бандера — бандит или герой?
 
Не трудно понять, даже не читая книгу, к какому выводу приходят ребята, в историческом классе которых висит портрет Бандеры. Очень хорошая оценка дана этой книге вот здесь.
 
По поводу выхода очередной книги на сайте Цензор.нет шло обсуждение: нужно ли издавать такие книги? Самым показательным был, на мой взгляд, следующий комментарий: «Надо детям в школе про этих москалей-вурдалаков обязательно рассказывать. Пусть с детства знают, кто их враг — москаль».
 
Но, дети должны не только читать правильные книжки, они должны петь правильные песни. Наследники Бандеры об этом тоже позаботились.
Политика: Укроюгенд
 
 
Конечная цель всех этих «Азбук для юных бандеровцев», комиксов про героев УПА и «москальских душегубов», книжек про героя — Бандеру, песенок про бравых националистов — воспитать поколение ненавидящее Россию и все русское, и готовое убивать без сожаления. Но все это уже было:
 
Были стойкие истинные арийцы, были трубачи, и песни, и марши, и крики «Германия превыше всего» И были ненависть и желание убивать…
Только не нужно забывать, чем это все закончилось…


— Это фото сделано 26 марта 1943. в Липниках, уезд Костополь, луцкого воеводства. На переднем плане фотографии убитых воинами ОУН-УПА врагов Украины — Януша Белавского (3 года от роду), сына Адели; Романа Белавского (5 лет), сына Чеславы, а также Ядвиги Белавской (18 лет) и других.

Политика: Укроюгенд
 

17 комментариев

Lady_Yus
Вот и готовят следующие поколение бандерлогов… когда же включатся у них мозги…
mefodi
Никогда не включатся! В школе «Олени» им выключатель паламают и рога приделают Хмурюсь
Lady_Yus
Безрадостное будущее...
 
mefodi
Запад хочет воевать с Россией до последнего украинца. А жадные и тупые хохлы уже начали втыкать, что за халявные долларчики и еврики придётся расплачиватся жизнями как ни скачи…
Lady_Yus
+++, только не очень то щедра европа на доллары и вообще-то Украина это бездонная бочка.
mefodi
ЗЫ. Унывать-то чего? Хохлы не дурней паровоза — бабки возьмут, а воевать не станут(кроме отморозков). А с отморозков вояки никудышные — их быстро перебьют…
Lady_Yus
Где-то внутри сидит маленький страх, а вдруг вся эта зараза, и нечисть к нам перекинется. Вот и не спокойно, там же до сих пор бомбят, и когда это закончится… Все таки они наши соседи.
mefodi
Поскольку портфель заказов германской промышленности УПАЛ на 5%, заглох последний моторчик Еврожопии! Это значит — она уже надорвалась. Резко начнёт нищать восточная европа или евро упадёт. А в такой ситуации кормить ещё и 30 000 000 хохлов совсем напряжно будет. Пиндосы вламывают миллиарды т.к. плохо знают Украину и ещё не въехали, что отдачи не будет, кроме болтовни и театральных шоу. Потому в течении года весь «проект» похоже завалится с громким трах и бах или по-тихому будет свёрнут…
mefodi
Короче: последние кровавые харчки агонизирующего западного капитализма — попытка поделить Россию и превратив её в дополняющую экономику(ограбляемую часть) продлить жизнь метрополии(золотому миллиарду). Или как они себя нагло именуют «Мировому сообществу»(15% человечества). Подмигиваю
Lady_Yus
Согласна со всем, что ты написал, но… Зачем они устанавливают военные базы НАТО вокруг наших границ, уж никак не для спокойствия российских граждан… И к чему это  может привести…
djamix
Пендомы по привычке решили, что Россия осталась на уровне 90-х — прогнувшееся правительство, разрушеная армия и так дале.
И очень сильно обломались.
Они даже не поняли, что бенинские времена прошли — в событиях 2008-го года. 
Стереотип *нам все должны* настолько вбит в их мозжечки, что принять новую реальность они не в состоянии. Пока не в состоянии...:-)
Они поэтому и *качают* мещанина на *скинуть путина*, не понимая, что ВВП далеко не наивный вьюноша и варианты своего устранения, как политического, как и изического, предусмотрел и заменить его будет сложно. Только вооруженным переворотом. Но армия на это не пойдет никогда. 

Америка совершила две огромных ошибки: расхерчив Ливию и расхерачив Украину.
Последствия будут ИМ икаться долгие годы. 
Lady_Yus
"Пока не в состоянии...:-)" — во это пока и пугает, что из-за дурости начнут качать Россию и не дай бог пальнет какой нибудь придурок с горяча, а там...
djamix
С понимаем ситуации им однозначно придется аппетиты и амбиции умерить в разы.
Lady_Yus
Хотелось бы, чтобы это они понимали.
mefodi
Технологии постмодерна не предусматривают «понимания ситуации» — ситуация продавливается под задачу… Там нет умов и идей… Нас упаковывают в индейцев, которых им привычно уничтожать. Орудуют шаблонно с правкой в ручном режиме. При этом ни пиндосы ни нато воевать серьёзно совершенно не способны. Какой-то «умник» выдал «Теорию роя»… Короче почитайте как тупые пиндосы считают нас идиотами, опираясь на эту теорию боевых операций в книге Попов И.М. «Война будущего: Взгляд из-за океана. Военные теории и концепции современных США.» Книга доставит вам много весёлых минут! Вот только обученное ими грузинское войско бежало как зайцы, побросав даже дорогущие хаммеры с секретной радиоаппаратурой связи(о чём пиндосы сильно сокрушались). 
djamix
Грузины попросту не понимали: а за что им умирать. За Осетию и Абхазию?
Умирать они за эти республики имели желание в 1992-м году, потому что частично там проживали и считали эти земли своими.

Аналогично и американские военные, которые с начала 00-х не врубаются: за что??? Они ведь далеко не дурачки, и уничтожительные, беспрестанные, войны ЗА границами Америки для них (для многих) непонятны.

Неужели кто-то думает, что военные не знают, сколько от их рук погибает мирных в оккупированных странах? Всё они прекрасно понимают. Им деваться некуда — безработица нарастает лавинообразно, а после увольнения со службы не будет полной пенсии, страховок и других ништяков, да и работу потом сложновато найти — ниша занята. 
А пропаганде о том, что они несут мир и процветание с демократией, из них верит уже меньше трети. 

Пока они, нынешнее поклонение военных, еще не столкнулись с нами в прямых боестолкновениях, они нас и будут считать *индейцами тупорылыми*. 
Не дай Боже, конечно, война. 

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: