Эстония запретила концерт ансамбля им. Александрова в Таллине

Ранее выступления ансамбля были отменены в Латвии и Литве, но Эстония обещала, что не будет следовать этому примеру.

Политика: Эстония запретила концерт ансамбля им. Александрова в Таллине


Выступление в Таллине российского академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова не состоится.

Как сообщили в пятницу «Интерфаксу» в пресс-службе посольства РФ в Эстонии, планировавшийся на 10 декабря концерт не состоится из-за запрета эстонских властей на его проведение «по соображениям безопасности», а также ввиду «возможных провокаций в отношении участников ансамбля».

«Посольство выражает сожаление по поводу подобного решения. Организаторы концерта в максимальной степени учли пожелания эстонской стороны. В составе коллектива (30 человек), готовившегося к поездке в Таллин, — ни одного российского военнослужащего. Предполагалось, что в зрительской аудитории будут превалировать ветераны и люди пожилого возраста», — сообщило посольство.

В дипмиссии отметили, что ранее концерты ансамбля, приуроченные к 70-летию Победы над нацизмом, с успехом прошли в Берлине, Вене, Варшаве и десятках других европейских городов, став незабываемым праздником для зрителей и знаменательным событием культурной жизни. «Праздника ожидали и в Таллине», — заявили в посольстве.

В начале месяца проведение концертов ансамбля песни и пляски имени Александрова запретили в Латвии и Литве. Однако после этого власти Эстонии заявляли, что не собираются следовать примеры соседей и отменять выступление.

1 комментарий

Putevrot
Хм. По нашим новостям прошло, что ансамбль сам не пошел на какую то там встречу. Мол, раз это военный ансамбль, то это ведомство министерства обороны Эстонии. Разрешение должно было дать оно. И это министерство даже приглласило директора к себе, но тот не пошел.
Вот пидорня.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: