Запад выделяет 1.3 миллиона евро на подконтрольные СМИ в России

Выделение 1,3 миллиона евро на поддержку "независимых" русскоязычных СМИ одобрило правительство Нидерландов. Также в МИД страны сообщили, что решение поддержали США, Великобритания, Германия, Швеция и другие государства, ранее договорившиеся «о совместной реализации различных рекомендаций» по укреплению «независимых средств массовой информации».

Политика: Запад выделяет 1.3 миллиона евро на подконтрольные СМИ в России


«Поддержка не направлена против России», — цитируют сообщение МИД Нидерландов «Известия», тут же отмечая, что «европейцы трактуют термин „независимый“ однозначно — медиа, которые будут критиковать все, что делают российские власти».

«Независимые и разнообразные СМИ являются важной предпосылкой демократического общества», — заявил голландский министр иностранных дел Берт Кундерс. По его словам, европейцы будут выделять деньги СМИ, «не диктуя им, что они должны писать или транслировать».

Напомним, когда в сентябре нынешнего года стало известно, что «Новая газета» получала деньги от правительства Нидерландов, это вызвало негативную реакцию в российском обществе. Аналогично социум РФ отнесся и к признанию комитета по иностранным делам британской палаты общин, сообщившего, что «Дождь» и РБК «доставляют нужную МИД Великобритании информацию российской аудитории».

Источник

1 комментарий

djamix
У либерастов праздник — снова гранты поступили: пилить будут:-)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: