Вставьте сами! - Как РБК клепает вбросы

Заглянула на РБК, статья с завлекательным названием «Приватизация под угрозой: почему власти не спешат с распродажей активов» (сейчас все упирается в приватизацию), читаю, и вдруг вижу ВСТАВЬТЕ САМИ!!!

До меня доходит, что это не до конца обработанная, сырая статья, которую, не проверив, выложили в сеть.

Политика: Как РБК создает вбросы


Приватизация под угрозой: почему власти не спешат с распродажей активов

Объявленную властями большую приватизацию крупных активов тормозят санкции и плохой рынок. Вероятнее всего, единственное, что государству удастся продать в этом году – это «Башнефть».

Тормоз приватизации

____________
...\ тут финансово-экономические расклады, которые сути не меняют\...(djamix)
____________

Минэкономразвития уже выбрало продавцов для каждого из активов, но, скорее всего, в этом году государству удастся продать только «Башнефть», говорят двое источников РБК – чиновник правительства и сотрудник Росимущества.

«Есть понимание, что все делается только ряди одной сделки — приватизации «Башнефти», – отмечает один из собеседников РБК. – По другим активам до сих пор нет покупателей или очень низкая цена». Другой чиновник добавляет, что приватизации мешают санкции — европейские и американские инвесторы боятся инвестировать в Россию.

Есть и другие ограничения. В начале февраля на совещании, посвященном приватизации, президент Владимир Путин заявил, что потенциальные покупатели госактивов должны быть зарегистрированы в российской юрисдикции, а «серые схемы и вывод активов в офшоры» – недопустимы.

Кроме того, президент потребовал уделять больше внимания «качеству инвесторов»: передача акций от государства в руки частных инвесторов возможна только при наличии у последних четких планов развития и денег. «Нужно, чтобы будущие инвесторы и приобретатели искали собственные ресурсы либо кредитные ресурсы, но не из государственных банков. Толку от этого будет немного», — сказал Путин.

ВСТАВЬТЕ САМИ!!!

КОММЕНТАРИЙ КАКОГО-НИТЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО ИЛИ НАЧАЛЬНИКА АНАЛИТ ОТДЕЛА ПРО ТО, ЧТО ВЫСТАВЛЕННЫЕ ПУТИНЫМ УСЛОВИЯ СРАЗУ СИЛЬНО СУЗИЛИ КРУГ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ И ПОЧЕМУ. ЧТО ТИПА ВТБ УСЛОВНЫЙ, ЕСЛИ Б МОГ ВЫСТУПИТЬ ЯКОРНЫМ ИНВЕСТОРОМ ПРИ ПРОДАЖЕ РОСНЕФТИ УСЛОВНО, ЭТО СИЛЬНО Б ОБЛЕГЧИЛО ПРИВАТИЗАЦИЮ.


___________
Статью есстесна, уже поправили, но скрины остались.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: