Британцы хотят в Россию

78% британцев сказали «да» в ответ на вопрос: «Эмигрировали бы вы в Россию в обмен на предоставление бесплатного участка земли».

Политика: Британцы хотят в Россию


В таком опросе британской газеты Daily Express приняли участие 22 тыс. человек. Большинство пришли в восторг от идеи раздачи бесплатных земель на российском Дальнем Востоке.

Люди разочарованы жизнью в Соединенном Королевстве, в то же время они восхищаются красотой российской природы, а кроме того, им импонирует жесткий и решительный стиль руководства Владимира Путина, заключает издание.

«Сейчас Владимир Путин мне нравится даже больше. Был бы я моложе лет на 30, был уже на пути в Россию», — сказал изданию один из респондентов.

«Есть и определенная доля романтизма. Идея возвращения к природе и переезда в далекие края. Подобное путешествие — настоящая проверка характера», — говорит один из участников опроса — Саймон Шарп.

Также многие связывали свое желание покинуть родину с возможным провалом референдума по выходу Великобритании из Евросоюза.

«Спасибо за ваше предложение, мистер Путин, если нам не удастся выбраться из ЕС, то многие, возможно, всерьез его рассмотрят», — заявил один из опрошенных.

Впрочем, были и те, для кого резкие перепады температур, которые могут опускаться до минус 47 градусов, полчища комаров летом и голодные медведи зимой делают идею переезда не столь привлекательной.

В российском посольстве в Великобритании изданию подтвердили, что «довольно много британцев уже проявили свой интерес к проекту».

Ранее сообщалось, что подать заявку на получение бесплатного земельного участка на Дальнем Востоке можно будет на специальном сайте.

Законопроект об особенностях предоставления земельных участков в Дальневосточном федеральном округе, известный как «законопроект о дальневосточном гектаре», подписан президентом России Владимиром Путиным 2 мая.

Иностранцы и вернувшиеся из-за рубежа соотечественники также могут рассчитывать на дальневосточный участок, но только при условии принятия гражданства России.

0 комментариев