Меркель предложила высылать из ЕС беженцев, которым не дали убежища

На саммите лидеров стран Центральной и Восточной Европы в Вене канцлер Германии Ангела Меркель призвала высылать из ЕС обратно домой беженцев, которым отказали в убежище.

При этом Меркель подчеркнула необходимость придерживаться гуманистических ценностей и гуманитарных обязательств.

Политика: Меркель предложила высылать из ЕС беженцев, которым не дали убежища


В свою очередь, премьер-министр Венгрии, евроскептик Виктор Орбан, неоднократно споривший с Меркель по поводу необходимости принимать сотни тысяч беженцев в Евросоюзе, вновь призвал создать охраняемые центры приема мигрантов вне Европы, где рассматривались бы прошения каждого из них.

В качестве примера страны, где можно было бы обустроить такие центры, Орбан назвал Ливию.

На саммите лидеры пытались прийти к единой стратегии, которая позволила бы им управлять потоком вынужденных переселенцев из Африки, стран Ближнего Востока и Азии.

Германии до конца года предстоит рассмотреть около миллиона прошений беженцев.

В этом году поток миграции с Балкан переместился на Италию в силу закрытия ряда границ на юго-востоке Европы по требованию Австрии.

На территории Италии с начала года оказалось около 110 тысяч беженцев. Не менее 3 тысяч беженцев за этот же период утонуло в Средиземном море.

2 комментария

Putevrot
А как все красиво начиналось…
Страшные немки, педерасты всех мастей выходили на улицы и дарили цветы беженцам, в надежде, что теперь и их по*бут. Но, никто их так и не стал *бать. Беженцы ехали за красивой жизнью, а не от войн и от нехватки женщин.
Рейтинг Меркель упал до такого уровня, что следущим ее шагом будет прошение политического убежища у Вовы.