ФБР возобновляет расследование дела об электронной почте Клинтон

ФБР возобновляет расследование дела об электронной почте кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.
Как сообщает The Washington Times, соответствующее заявление сделал директор Федерального бюро расследований Джеймс Коми.

Отмечается, что ведомству стало известно о существовании писем Клинтон, которые, предположительно, имеют отношение к расследованию.

Хиллари Клинтон, будучи государственным секретарём США в 2009—2013 годах, вела секретную служебную переписку через личную электронную почту. Как предполагается, это позволяло ей скрывать свои письма от государственных проверок, что запрещено госслужащим.

10 комментариев

djamix
Все равно не посадят эту жабу.
X86
Но на результаты выборов сей факт может повлиять.
djamix
Не думаю, что там народ выбирает:-)
Gala
Народ выбирает выборщиков, которые и голосуют за президента. Всенародных выборов в Америке нет.
djamix
Я не верю в честные выборы, где бы они не проходили — в принципе:-)
Putevrot
Да лаадна. :)
Единороссы же выиграли честно и большинством. :
djamix
Едрасты выиграли на фоне откровенных бездарей из других партий.
Ибо реально клоуны.

Если говорить о президентских, то Вове пока нет равных.
Gala
Конечно, все давно решено и немногие знают имя президента. Любые решения принимает тот, кто правит, а не уличная толпа:)Выборы, это такая игра, народ делает вид, что верит в выборы и верит, в то, что это выбирает себе лидера на 4 года.
По условиям этой игры и ты должен верить:)Или хотя бы делать вид, что веришь:)
X86
Там самое интересное, что в сухом остатке всегда остается два кандидата. В данном случае ставка неоконов была на то, что победит Хиллари, а Трамп будет в роли клоуна и чтобы показать, что, вот, даже олигарх мог попытать судьбу в выборах. Но со временем Трамп стал перевешивать и против него стала работать вся медийная машина США.
Gala
Президент, это представительная функция в Америке, он олицетворяет собой мощь и стабильность Америки, как государства. НО реально управляет не президент, а те, кто привел его к власти. Мне думается, что команда у Трампа, более подготовлена для таких мероприятий. Он бизнесмен, довольно жесткий дядька, который играет роль рубаи-парня. А Клинтон, часть команды предыдущего президента (что уже плохо для нее), представитель истеблишмента Америки, т.е. ставленник нынешней власти. В этих выборах борются разные элиты между собой.
Для РФ победа одного или другого не принципиальна. Что один, что другая, будут гнуть свою линию, вне зависимости от желаний всего остального мира:)