Фильм Стоуна о Путине вызвал истерику в западных СМИ

*Неделей ненависти* назвал реакцию американских и западных СМИ на свой фильм о Владимире Путине режиссер Оливер Стоун. По его мнению, на ТВ и в печати случилась настоящая истерика.

Политика: Фильм Стоуна о Путине вызвал истерику в западных СМИ


Вышедший фильм вызвал волну негатива со стороны американских и западных СМИ. Журналисты обвинили режиссера в излишней симпатии к Путине. Стоун сравнил возникшую истерию с романом Джорджа Оруэлла «1984». «Это организованная неделя ненависти. Прямо министерство правды», — заявил он.

Напомним, что в романе жители вымышленного тоталитарного государства устраивали «неделю ненависти» для поддержания негативных эмоций к смертельному внешнему врагу.

При этом режиссер отметил, что на самом деле американцы не любят не Путина, а Трампа, но образ двух людей смешался в головах граждан. «На самом деле ненавидят Трампа. Но они как-то объединили двух людей и возникает путаница. Хотя они никогда и не встречались, говорят, что сплели крупный заговор», — отметил Стоун.

Также режиссер, который записал четыре больших интервью с президентом России Владимиром Путиным, уверен, что Кремль никак не вмешивался в президентские выборы в США.

Кстати, о возможном негативе со стороны зрителей Стоуна предупреждал даже Владимир Путин. Президент поблагодарил журналиста за вопросы и уделенное время и поинтересовался: «Вас еще никогда в вашей жизни не били?». На что Стоун ответил, что у него есть такой опыт. «Тогда вам не привыкать. Потому что вам достанется», — подчеркнул российский лидер. Журналист заявил, что готов к этому, если подобные последствия принесут «больше самосознания в мир».

Премьера четырехчасовой документальной ленты «Интервью с Путиным» (The Putin Interview) прошла на кабельном канале Showtime с 12 по 15 июня. В России с 19 по 22 июня фильм будет показывать Первый канал.

2 комментария

jumha
Ключевое — «на кабельном канале».
Канал по подписке, бокс, единоборства, сериалы «ужасов», «ню-ню» и т.п. Порядка 20 млн. подписчиков, которые заплатили именно за эту тематику. Многие из них будут смотреть Стоуна?
А на центральные каналы (может быть) он выйдет, когда будет уже неактуален, зуб даю.
В общем, Америка его практически не увидит. Кроме тех, кто спецом этим интересуется, они и в инете посмотрят.
djamix
Стоун давно уже персона нонграта на американском ТВ.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: