Рейтинг
0.00

Политика

17 читателей, 719 топиков

Клинцевич призвал приложить все усилия для восстановления российской базы на Кубе

России необходимо восстановить военную базу на Кубе, чтобы защитить себя от недружественных действий НАТО и США, заявил первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Политика: Клинцевич призвал приложить все усилия для восстановления российской базы на Кубе

Читать дальше →

Маккейн назвал расширение санкционного списка против РФ "шагом в правильном направлении"

Американские сенаторы Джон Маккейн (республиканец от Аризоны) и Бен Кардин (демократ от Мэриленда) опубликовали в четверг совместное заявление после публикации в СМИ перечня российских организаций и ведомств, сотрудничество с которыми будет грозить санкциями со стороны Вашингтона.

Политика: Маккейн назвал расширение санкционного списка против РФ шагом в правильном направлении

Читать дальше →

Американцы вернули флаги, ранее снятые со здания российского консульства в Сан-Франциско и архив из Генконсульства

— Да, флаги вернули, вернули архив из Генконсульства России в Сан-Франциско, — цитирует ТАСС слова заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова.

Политика: Амеиканцы вернули флаги, ранее снятые со здания российского консульства в Сан-Франциско и архив из Генконсульства

Читать дальше →

Прокуратура Испании начала готовить иск против властей Каталонии с обвинениями в бунте

Генеральная прокуратура Испании готовит иск с обвинениями в бунте против главы Каталонии Карлеса Пучдемона на случай, если он объявит об отделении этого автономного сообщества от испанского государства, сообщает в субботу газета El Pais. Такие же иски прокуратура готовит и в отношении других представителей каталонского руководства.

Политика: Прокуратура Испании начала готовить иск против властей Каталонии с обвинениями в бунте

Читать дальше →

Новая речь Путина: «Мюнхен 2.0»

В четверг, 19 октября на форуме «Валдай» Владимир Путин вынес жесткий обвинительный приговор западным странам. Российский президент выставил полный счет всех российских обид на США и страны Европы. Некоторые эксперты уже назвали выступление главы государства Мюнхенской речью 2.0.

Политика: Новаю речь Путина: «Это Мюнхен 2.0»

Читать дальше →

Холодная война

Большинство наших читателей знает, что такое «холодная война»: когда она началась, каковы были её причины и последствия, а также, какие страны были в неё втянуты. Но ведь столь длительный исторический период не может ограничится этой сухой информацией. Эта статья для тех, кто изголодался по живой истории с её героями, загадками и курьезами. Какие еще интересные факты противостояния Востока и Запада скрывает от нас пелена времени?

Политика: Холодная война

Читать дальше →

Для себя и для всего мира

Два года назад, 30 сентября 2015, Совет Федерации единогласно одобрил запрос президента Владимира Путина на использование российских Вооруженных сил за рубежом. С этого началась операция Воздушно-космических сил РФ против террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» (запрещены в РФ) в Сирии. Действия российских военных не только поспособствовали разгрому исламских радикалов, но и помогли Москве укрепить свои позиции на международной арене. Более того, операция ВКС РФ в Сирии будет иметь далекоидущие последствия для всего миропорядка.

Почему это так — объясняет iz.ru.

Политика: Для себя и для всего мира

Читать дальше →

Русские не напали на Прибалтику, в этом виновата Россия

«В мире что-то случилось: нас так долго пичкали предупреждениями о начале Третьей мировой, начало которой должны положить российско-белорусские учения «Запад», что резкое прекращение потока новостей с пометками WW3 (аббревиатура английского World War 3 — третья мировая война — прим. ИА REGNUM ) создало ощущение нехватки какой-то информационной составляющей нашей жизни», — пишет обозреватель The Independent Мэри Дежевски в своем обозрении итогов упомянутых выше военных маневров Москвы и Минска, опубликованном 22 сентября.

Политика: Русские не напали на Прибалтику, в этом виновата Россия

Читать дальше →