Рейтинг
0.00

Политика

17 читателей, 719 топиков

Никарагуа разрешила ввод российских войск в гуманитарных целях

Также страна разрешила въезд военного персонала США, Мексики, Кубы, Венесуэлы, Гватемалы, Сальвадора, Гондураса и Доминиканской Республики для учений или оказания гуманитарной помощи.

Политика: Никарагуа разрешила ввод российских войск в гуманитарных целях

Читать дальше →

Небензя покинул зал СБ ООН после бездоказательных обвинений в адрес РФ

Постоянный представитель России при Организации Объединенный Наций (ООН) Василий Небензя покинул зал заседаний Совета безопасности после бездоказательных обвинений главы Европейского совета Шарля Мишеля в адрес Москвы.

Политика: Небензя покинул зал СБ ООН после бездоказательных обвинений в адрес РФ

Читать дальше →

Трезвая статья о происходящем на Украине от перуанского журналиста

Многие журналисты из-за российской спецоперации перестали выполнять свой долг и превратились в пропагандистов, пишет Federación de Periodistas de Perú. Автор статьи рассказывает, что всё-таки привело к конфликту, и возмущается тем, как изменилось отношение к России.

Политика: Трезвая статья о происходящем на Украине от перуанского журналиста

Читать дальше →

Питер Хитченс: Кто-нибудь может объяснить мне, почему это называлось эвакуацией, а не капитуляцией?

Я громко рассмеялся в Marks & Spencer, когда узнал, что теперь они продают что-то под названием «котлета по-кЫевски’.

По-видимому, это похоже на их старую „котлету по-кИевски“, только с добавлением пропаганды. Мне сказали, что теперь также есть „котлета по-кыевски“ для веганов, без курицы.

Политика: Питер Хитченс: Кто-нибудь может объяснить мне, почему это называлось эвакуацией, а не капитуляцией?

Читать дальше →

Запад ошибся, проигнорировав Мюнхенскую речь Путина 15 лет назад

Игнорирование речи президента России Владимира Путина на Мюнхенской конференции по безопасности в 2007 году стало ошибкой Запада, пишет обозреватель Харлан Ульман в материале издания The Hill.

Политика: Запад ошибся, проигнорировав Мюнхенскую речь Путина 15 лет назад

Читать дальше →

Путин пригрозил *молниеносными ударами* тем, кто пытается вмешаться в ситуацию на Украине и угрожает России. Мнение китайцев

Путин предупредил о «молниеносных ударах» и последствиях в случае вмешательства извне в спецоперацию на Украине, сообщает «Гуаньча». Читатели портала не скрывают восхищения. Они уверены: именно так и нужно говорить с Западом.

Политика: Путин пригрозил *молниеносными ударами* тем, кто пытается вмешаться в ситуацию на Украине и угрожает России. Мнение китайцев

Читать дальше →

Настоящее оружие Путина против Европы

Настоящее оружие Путина против Европы — не ракеты, не газ за рубли и даже не «Раша Тудей». Настоящее оружие — это миллионы украинских беженцев, которые за несколько недель обукраинили лучшие европейские города и превратили их в настоящие свинарники.

Политика: Настоящее оружие Путина против Европы

Читать дальше →

The American Conservative(США): глупость Байдена на Украине

Американцы никак не разберутся, чтó есть политические решения администрации Байдена по Украине – результат обдуманной стратегии, исключительной некомпетентности или сочетание одного и другого. США угрожают ядерной державе России сменой режима, а затем провозглашают право Америки первой нанести ядерный удар при «чрезвычайных обстоятельствах» – в ответ на вторжение обычных вооруженных сил, химическую или биологическую атаку. Из этого следует, что президент Байден и его администрация действительно оторваны от реальности.

Политика: The American Conservative(США): глупость Байдена на Украине

Читать дальше →

Обнаружен документ, подкрепляющий позицию властей РФ по обещанию нерасширения альянса

Немецкое издание Der Spiegel сообщило об обнаружении архивного документа, который, как сказано в статье, подкрепляет версию российских властей о том, что при объединении Германии Советскому Союзу было обещано: НАТО не будет расширяться на восток.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что Москву «надули, нагло обманули» западные страны, обещавшие, что Североатлантический альянс не будет расширяться «ни дюйма на восток». Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, однако, утверждал, что подобных обещаний Советскому Союзу никто не давал.

Читать дальше →