Контроль агрессивного вождения

От стиля управления автотранспорта зависит безопасность пассажиров и скорость износа транспортного средства, поэтому владельцы автотранспортных предприятий используют систему контроля агрессивного вождения. Это программно-аппаратный комплекс на основе GPS-трекера со встроенным акселерометром и разъемом для подключения к CAN-шине. Заказать такое оборудование вместе с установкой можно на сайте https://baltgps.ru/ и других подобных ресурсах.

Рекламные материалы: Контроль агрессивного вождения


Возможности устройства

Оборудование наделено следующими возможностями:

идентифицирует аварии;

определяет силу ударов по ходовой;

определяет стиль вождения.

Система автоматически выставляет балл за вождение, снижение оценки происходит за попадание в яму, резкий маневр, частые нажатия до упора педали газа, резкие торможения. Таким образом, формируется объективная оценка водителя, на основе которой можно поощрить или оштрафовать сотрудника.

Какие преимущества обеспечивает система мониторинга стиля вождения?

Установка программно-аппаратного комплекса потребует первоначальных капиталовложений, однако эти траты вскоре окупятся, и владелец автотранспортного предприятия сможет сэкономить солидную сумму. Экономия достигается за счет снижения количества штрафов от ГИБДД, затрат на проведение ремонтных работ. Благодаря этой системе приходится гораздо реже менять покрышки, тормозные диски, снижается расход бензина. Однако самым главным преимуществом такой системы становится увеличение дисциплинированности водителей, вскоре они сами не будут позволять себе лихачить на дороге.

Кому необходима установка системы мониторинга стиля вождения?

В установке такого оборудования заинтересованы владельцы компаний, на балансе которых имеется парк транспортных средств с водителями. Например, техника часто используется в таксопарках, а также в компаниях, которые специализируются на грузовых перевозках. С ее помощью предприятия могут в кратчайшие сроки увеличить эффективность своей деятельности, укрепить позиции по сравнению с ближайшими конкурентами. Чтобы добиться такого результата, нужно правильно выбрать компанию-установщика. Лучшим выбором станет фирма, которая предоставляет услугу «под ключ» — от выбора оборудования до установки, настройки и обучения в использовании. Благодаря такому сервису заказчики услуги могут с первого дня контролировать водителей — поощрять или наказывать их в зависимости от выставленной системой оценки.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии