Красноярский вторичный рынок жилья: какие объекты можно взять в ипотеку

Реклама: Красноярский вторичный рынок жилья: какие объекты можно взять в ипотеку


Вторичный рынок жилой недвижимости в Красноярске предоставляет:

более 4000 объектов на экспозиции;
большой выбор квартир в каждом районе города;
широкий диапазон вариантов (от гостинок до 7-комнатных квартир);
цены от 350 тысяч до 25 миллионов рублей;
площадь от 9,5 до 312 квадратных метров.

Благодаря этому проще найти квартиру, соответствующую определенным требованиям. Многие из них соответствуют банковским требованиям к залогу по ипотечному кредитованию.

Изучить предложения в Красноярске можно здесь:
https://kras.etagi.com/vtorichnoe/. Выбор упростят подробные описания, фотографии, рейтинги. В информации указан размер ежемесячных выплат при покупке в ипотеку.

Сервис размещает предложения от ведущих банков:

выгодные процентные ставки. Минимальный размер составляет 8,5-9,5 %. Есть предложения с менее выгодными условиями. Их нужно рассмотреть тем, кому по определенным причинам не подходят лучшие варианты;

разные программы кредитования. Помимо классических вариантов, есть военная ипотека, программа «Молодая семья», покупка с использованием материнского капитала;

сокращение затрат при сопровождении сделки представителями агентства недвижимости. Возможность сократить издержки на десятки и сотни тысяч рублей.

На что смотрят банки, принимая решение о выдаче ипотеки

Стандартная проверка потенциального заемщика сопровождается обработкой большого объема информации. Вплоть до того, насколько часто пополняется счет мобильного телефона. Ипотечное кредитование подразумевает детальное изучение объекта залога.

Он должен быть:

ликвидным. Никто не будет давать деньги в долг на покупку квартиры, которую сложно потом продать и вернуть долг. Поэтому не стоит обращать внимание на аварийное жилье, объекты с завышенной стоимостью. Отказы поступают, если клиент хочет купить 5-7-комнатные квартиры. Они очень трудно продаются из-за ограниченного спроса на рынке;

юридически чистым. Проверяется наличие не участвующих в сделке собственников. Повышенное внимание уделяется нетрудоспособным и несовершеннолетним лицам. Изучается наличие обременения. Квартира может быть в залоге у другого банка, поэтому купить ее будет сложнее.

Чтобы не получить отказ, убедитесь в том, что финансовые учреждения заинтересованы в кредитовании вашей покупки. Не ленитесь тщательно осматривать квартиру. Изучите ее юридическую чистоту. Убедитесь, что погашены коммунальные платежи. Больших долгов быть не должно.

0 комментариев