Вторичная недвижимость Липецка: выбор квартиры и особенности бюджетных предложений

Покупка квартиры – волнительное мероприятие, требующее внимательного отношения к деталям. При его реализации необходимо учитывать не только стоимость, но и массу иных факторов. Особое значение в процессе выбора имеет район и качество постройки. Чтобы ознакомиться с действующими предложениями на рынке недвижимости Липецка, достаточно посетить официальный сайт «Этажи», где представлен широкий спектр вторичного жилья.

Реклама: Вторичная недвижимость Липецка: выбор квартиры и особенности бюджетных предложений


Основные критерии выбора квартиры на вторичном рынке

Вкладывая средства в жилые квадратные метры, нужно обращать внимание на такие факторы, как:

объем полезной площади (метраж кухни, санузла, комнат);

тип ремонта и состояние коммуникаций;

социальная инфраструктура (удаленность магазинов, школ, больниц, банков);

экологическая обстановка в районе (близость расположения промышленных объектов;

возраст дома, технология и материалы строительства.

Перечисленные критерии будут оказывать влияние и на качество жизни, и на повседневные транспортные расходы, и на досуг.

Покупка квартиры в Липецке: где дешевле

Эксперты утверждают, что на территории Липецка месторасположение жилой недвижимости лишь отчасти влияет на стоимость квадратных метров. Наиболее высокие цены наблюдаются в микрорайонах, условно относящихся к центру.

Самые бюджетные варианты локализуются на левом побережье реки Воронеж. Это обуславливается близостью расположения промышленных объектов, в частности, металлургического комбината. Здесь квартиры дешевле на 10-15 % по сравнению с другими районами. Не только экологическая ситуация влияет на цену. В указанной локации находятся преимущественно дома старых застроек. Почетный возраст недвижимости является причиной перебоев с поставкой воды и электричества, высоких расходов на обслуживание и оплату коммунальных услуг, что особенно заметно в зимний период.

Дешевые квартиры можно найти и на окраине. Сюда входят районы Опытной станции и Тракторный. Первый также страдает от промышленных объектов. Кроме того, обе локации застроены преимущественно малоэтажками. Многие из них находятся в аварийном состоянии. В будущем ситуация изменится. Сегодня эти районы привлекательны для застройщиков. В их черте уже осуществляется возведение новостроек и комплексов. После завершения проектов здесь появятся высококачественное жилье, новые школы, садики и другие объекты инфраструктуры.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: