Приобретение вторичного жилья с помощью агентства по недвижимости

C жилищной проблемой хоть раз в жизни приходится сталкиваться каждому человеку. Далеко не каждая молодая семья имеет возможность приобрести дорогостоящую квартиру в новостроящемся доме. Поэтому многие люди обращают внимание на объекты, представленные на вторичном рынке недвижимости. Если необходимо купить жилье в Вологде, то можно воспользоваться информационной базой, расположенной здесь!



Вторичные квартиры – оптимальное решение для улучшения жилищных условий

К разряду вторичного жилья принадлежат не только квадратные метры, расположенные в домах-хрущевках. Сегмент такого вида недвижимости представлен всеми видами квартир, на которые уже оформлялось свидетельство о праве собственности.

Многие квартиры в новостройках тоже имеют запись в ЕГР. Это бывает в том случае, когда владельцем дома продаются не все квартиры до начала строительства. Все свободные объекты оформляются на застройщика, поэтому они автоматически переходят в группу вторичного жилья.

Покупка подержанной квартиры имеет много преимуществ.

Прежде всего потенциальных покупателей привлекает ценовая доступность.

Кроме этого, вторичное жилье обладает такими достоинствами:

возможность заселения непосредственно после оформления договора купли-продажи;
отсутствие необходимости в проведении ремонта;
осуществление прописки после выдачи свидетельства о праве собственности;
наличие развитой инфраструктуры и транспортного сообщения.

Покупка вторичной квартиры при сотрудничестве с профессиональным АН

Процедура приобретения жилья занимает много времени и требует определенных финансовых вложений. Большинство потенциальных покупателей предпочитает пользоваться услугами профессиональных риелторских компаний.

Сотрудники таких предприятий гарантируют своим клиентам тщательную проверку выбранных объектов недвижимости. Такая процедура обеспечивает юридическую чистоту вторичных квартир, а также отсутствие залоговых обязательств или неоплаченных долгов за коммунальные услуги.

Опытные риелторы осуществляют сбор полного пакета документов, необходимого для оформления нотариальной сделки. Это экономит свободное время будущих владельцев квартир.

Профессиональные правоведы обеспечивают предоставление консультаций и юридическое сопровождение на всех этапах оформления свидетельства о праве собственности.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: