В Комсомольске-на-Амуре благоприятный период для покупки 2-комнатной квартиры

Современная рыночная ситуация в Комсомольске-на-Амуре складывается таким образом, что сейчас настал одни из наиболее благоприятных периодов для приобретения недвижимости. Последние аналитические исследования показывают снижение цен на двухкомнатные квартиры. Но, чтобы заключить действительно выгодную и безопасную сделку, необходимо обращаться к профессионалам. Опытный агент поможет выбрать подходящий вариант и проследит за законностью договора купли-продажи.


Какие двухкомнатные квартиры можно купить в Комсомольске-на-Амуре

На сайте https://kna.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/ можно посмотреть все действующие на сегодня предложения по двухкомнатным квартирам в Комсомольске-на-Амуре. Условно эта категория недвижимости классифицируется на две группы – первичное и вторичное жилье. Первый вариант имеет более высокую стоимость. Но она полностью окупается:

надежными коммуникациями;
энергетической эффективностью, обуславливаемой прогрессивными технологиями строительства;
качественным ремонтом;
удачным месторасположением;
привлекательной инфраструктурой и прочими факторами.

Квартиры на вторичном рынке, как правило, обходятся дешевле. Но предложения здесь разнятся по качеству. В сталинках и хрущевках позиционируются варианты с маленькими комнатами, совмещенным санузлом и другими неудобствами. В более новых домах можно найти решения с хорошей планировкой, одной большой залой и одной маленькой комнатой. Бюджетные квартиры продаются только с косметическим ремонтом или вообще без него. В элитном жилье полностью заменены коммуникации, установлена новая сантехника.

Покупать квартиру стоит через агента

Современный рынок недвижимости является средой для распространения мошенничества. К этому приводят хитроумные схемы злоумышленников и несовершенство законодательной базы. Чтобы избежать проблем, совершать сделки на покупку квартиры нужно в сопровождении риелтора. Специалист поможет:

подобрать квартиру по определенным критериям;
собрать бумаги для покупки;
решить вопросы с банковским учреждением;
проверить объект на юридическую безопасность;
произвести финансовые расчеты.

Стоимость услуг специалистов по недвижимости является платной. Цена зависит от оценочной цены квартиры или от ценовой политики агентства. Уточнить этот вопрос можно, обратившись за консультацией.

0 комментариев