Покупка двухкомнатной квартиры: о чем следует помнить

Если вы ищете хорошую двухкомнатную квартиру в Санкт-Петербурге, имеет смысл заглянуть в базу https://spb.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/. Там найдутся и решения с современным дизайнерским ремонтом, и более простые, но зато более дешевые варианты жилья. Но при выборе стоит быть максимально внимательным: нередко люди возлагают на двухкомнатное жилье очень большие надежды, а потом разочаровываются. Так что разберемся, о чем следует помнить.


Маленькая двухкомнатная квартира не слишком отличается от большой «однушки»

Если вы покупаете жилье для семьи, имеет смысл брать в расчет именно площадь, а не количество комнат. Очень маленькие «двушки» подходят для пары, максимум — для пары с одним ребенком. Места в комнатах мало, поэтому приходится жить в стесненных условиях. Лучше переплатить, но приобрести недвижимость с хорошей площадью, где даже одну комнату можно будет зонировать — например, одну детскую разделить на двоих детей.

Проходная комната — вариант, который подходит далеко не для всех

Проходная комната — это, по сути, дополнительное помещение, которое не может выступать в качестве спальни. Хотя такие комнаты активно используют именно для этих целей, психологи крайне не рекомендуют этого делать. Человек, чья кровать там стоит, постоянно будет испытывать дискомфорт. У него не будет личного пространства, где можно от всех закрыться. Это плохо и для родителей, и для детей, и для пожилых родственников. Так что проходная комната в идеале отдается под зал, гостиную, игровую или под любые другие задачи. Это решение подходит для одного человека или пары, в которой нет детей. В остальных случаях рекомендуется присмотреться к вариантам с изолированными помещениями.

Большая двухкомнатная квартира редко может заменить трехкомнатную

Очень часто люди, купившие большие «двушки», обращаются к дизайнерам с целью сделать из них трешки. Но практика показывает, что обычно реализовать эту задумку нельзя. Чтобы воплотить такой проект, мало иметь много свободного пространства. На возможность перепланировки влияют многие факторы: количество и расположение окон, невозможность переносить ванную, туалет, кухню, а также многие другие моменты. Зачастую проще приобрести сразу «трешку» и не мучиться со сложной задачей.

Если при покупке квартиры обратиться к опытным агентам по недвижимости, то найти подходящее жилье можно гораздо быстрее. А сделка, заключенная при участии специалистов, будет максимально безопасной.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: