Квартиры в новостройках или на вторичном рынке: что выбрать?

Приобретение квартиры – одно из самых значимых событий в жизни любой семьи. И речь идет не только о стоимости покупки. Каждый человек мечтает выбрать условия, которые полностью соответствуют его представлениям о комфорте и безопасности.


Вам придется изучать множество предложений и принимать сложные решения. Одно из самых важных – выбор квартиры на вторичном или первичном рынке. Первый вариант предполагает покупку жилья у владельцев, второй – непосредственно у застройщика. Вполне вероятно, что на ваш выбор повлияют субъективные факторы, но также необходимо учитывать объективные преимущества и недостатки каждой из возможностей.

Особенности покупки квартиры на первичном рынке
Существуют специальные ресурсы, которые предлагают максимально полную информацию о новостройках. Вы можете изучить все предложения в Костроме и других городах России на сайте https://kostroma.etagi.com/zastr/.

Преимущества выбора в пользу новостроек весомы:

Здания построены из новых материалов, с использованием прогрессивных технологий.
Современные коммуникации и планировка.
Выгодная стоимость.
Более низкие ипотечные ставки.

Недостаток у подобного выбора один. Новостройки часто возводятся в районах, отдаленных от центра города. Потенциальным покупателям необходимо здраво оценить состояние инфраструктуры и перспективы ее развития, транспортные расходы на дорогу до работы и другие факторы. Новостройки в центральных районах, как правило, отличаются более высокой стоимостью.

Особенности покупки квартиры на вторичном рынке

Для этой ситуации характерно большее количество субъективных факторов. Привлекательность и стоимость квартиры во многом зависят от того, в каком году построено здание. К примеру, «сталинки» пользуются очень высоким спросом из-за прочности зданий и хорошей планировки, расположения в центральных районах. Но также необходимо учитывать, проводилась ли в доме модернизация устаревших коммуникаций.

На вторичном рынке предлагаются квартиры в разных районах города. Как правило покупатели ищут варианты, которые расположены поблизости от их места работы или хорошей школы. Но также необходимо учитывать состояние дома и квартиры. Можно ли создать в этом помещении комфортные условия? Какие средства потребуются для реализации этих планов?

Подобных нюансов очень много. Рядовой покупатель не может изучить и объективно оценить все предложения на рынке. Поэтому эксперты рекомендуют обращаться за помощью в агентства недвижимости. Опытный и надежный риелтор подберет для вас лучшие варианты и проконтролирует юридические тонкости сделки.

0 комментариев