Майнингу исполнилось 9 лет

Первый биткоин-блок был добыт девять лет назад. На сегодняшний день его цена составляет 760 000 долларов.

Разное: Майнингу исполнилось 9 лет


День рождения Bitcoin

3 января — особенный день для биткоинов, это, своего рода, день рождения виртуальной валюты.

Это случилось 3 января 2009 года, когда был запущен первый биткоин-блок, когда первой системе удалось решить математическую проблему. Да, как ни странно, прошло девять лет с момента совершения первых транзакций Биткоина.

Хотя 2017 год стал годом криптовалюты, когда цена Биткоина выросла до 20 000 долларов, технология blockchain, на которой он основан, уже давно существует. Хотя Сатоши Накамото, таинственная фигура Биткоина, опубликовал исследование своей технологии в октябре 2008 года, это было не более чем через два месяца после того, как он дал первые плоды.

Поэтому можно сказать, что биткоин действительно родился с этим первым блоком, из которого все началось. Из-за принципа работы блокчейн, все блоки, которые были добыты с тех пор, зависят от результата первой математической задачи первого блока.

Первоначально, когда кто-то добывал блок Биткоина, он получил 50 BTC. Это считалось идеальным вознаграждением в то время. Однако со временем эта награда была уменьшена, чтобы стимулировать добычу монет. В настоящее время добыча блока имеет вознаграждение в размере 12,5 BTC. 50 BTC на сегодня будет стоить целое состояние.

Первоначально 50 BTC были бесполезны. Но в настоящее время это значительная сумма денег. Это около 760 000 долларов.

Любопытно, что было невозможно добыть второй блок до шести дней спустя. С тех пор было добыто более 502 000 блоков. Хотя ожидается, что стоимость каждого блока будет продолжать падать (из-за стоимости электроэнергии и компонентов). Несмотря на некоторые страхи майнеров, это все еще инвестиции, которые не до конца всем понятны.

Сама криптовалюта появилась немного раньше. Ее девятый день рождения приходится на 31 октября 2017 года. Именно в этот день, загадочный Сатоши Накамото выпустил самый важный теоретический документ в истории криптовалют – публикацию «Bitcoin: электронная система цифровых денег». С этого момента криптовалютный рынок значительно вырос, появилось множество новых альткоинов. Многие из них стали достаточно успешны и широко используются в повседневной жизни. Сейчас на рынке более 1000 криптовалют. Вы можете использовать рейтинг бирж, чтобы приобрести любую из них. Общий рыночный эквивалент эмитированных криптовалют составляет более 695 миллионов долларов.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: