Для чего газоны *красят* в зеленый цвет?

Многим гражданам необъятного Отечества наверняка приходилось видеть, как по весне коммунальные и дорожные службы разливают какую-то странную зеленую жижу на еще голые участки земли. Некоторые «резонно» предположили, что таким образом работники пытаются скрыть отсутствие газона, перед приездом высокопоставленных чиновников. Так ли это на самом деле?

Разное: Для чего газоны *красят* в зеленый цвет?


Разное: Для чего газоны *красят* в зеленый цвет?

Возможно, некоторые, вспоминая свой армейский опыт или (что более вероятно) многочисленные «мемы» про покраску травы, предположат, что такое разливание зеленой субстанции дорожными работниками вокруг шоссе – это какая-то акция в рамках события «к нам едете ревизор». Например, что таким образом дорожники готовятся к приезду высокопоставленного чиновника и, не желая ударить лицом в грязь из-за проделок матушки-природы, оперативно рисуют на земле зеленую траву.

Разное: Для чего газоны *красят* в зеленый цвет?

Сотрудники дорожных и коммунальных служб, которые занимаются распылением зеленого состава, действительно «готовятся» и более того, их работа действительно связана с травой. Вот только они ее вовсе не рисуют, а садят. Дело в том, что загадочный зеленый состав – это «жидкий газон». Наносят его вовсе не перед приездом президента страны, а по причине того, что уже можно и пора садить молодую траву.

Разное: Для чего газоны *красят* в зеленый цвет?

Гидрогазон – это раствор из питательных веществ с содержанием в нем семян. Вещь исключительно удобная, когда заходит речь о посадке молодой травы на больших участках. А самое главное, гидрогазон очень полезен, когда нужно посадить зелень на участках с повышенной сложностью. К таким территориям относят склоны, откосы, игровые и спортивные площадки, обочины дорог. Сегодня гидрогазон все чаще используются при высаживании травы в аэропортах, а также при работе с обширными парковыми и уличными территориями.

Разное: Для чего газоны *красят* в зеленый цвет?

Жидкий газон не только засаживает новую траву, но также подкармливает и защищает от негативного воздействия почву. А самое главное, такой способ озеленения обладает большей рентабельностью по сравнению с традиционными методами посадки. В первую очередь, за счет значительно ускорения рабочего процесса.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: