Чем оштукатурить стены изнутри

Сухую смесь для внутренней отделки стен можно изготовить из нескольких компонентов или приобрести в готовом виде на сайте ООО «Стрела».


Первый вариант является бюджетным, второй – это качество, простота в работе, долговечность и эстетичность декоративного покрытия. Несмотря на наличие в интернете большого объема информации о самостоятельном приготовлении штукатурок, даже профессиональные отделочники предпочитают пользоваться готовыми ССС, в составе которых уже есть все необходимые добавки. Дополнительная информация доступна в интернет-магазине https://www.i-strela.ru/

Преимущества заводских сухих строительных смесей

Работа с сухими строительными смесями движется оперативно, пластичный раствор комфортен в нанесении, обладает хорошей адгезией к основаниям, ложится тонким слоем, в результате чего сокращается расход материала. Если вы профессионал и хотите сэкономить на строительстве, сухую смесь вы вполне сможете приготовить самостоятельно. Для выравнивания стен и слоя под шпаклевку годится обычный цементно-песчаный состав. Если же речь идет о декоративной штукатурке, придется немного «поколдовать».

Можно ли приготовить хорошую штукатурку самостоятельно

Приготовить пластичный состав для финальной отделки можно из стартовой и финишной шпаклевки. Материал смешивается в равных пропорциях до полного растворения комков. Раствор хорошо структурируется специальными валиками, кельмой, шпателем. Эластичная масса работает в течение 1 часа, после чего схватывается, поэтому готовить ее нужно в небольших объемах. Рабочее же время заводских штукатурных смесей составляет 2,5 часа, что достигается добавками, и отчего повышается цена.

Для декоративных смесей производители используют гипс и известь. Ровнители делают на основе песка и цемента, отчего они демонстрируют более низкие качества. Наличие в составе извести обеспечивает лучшее сцепление раствора с основанием, она обладает антибактериальным эффектом, благодаря которому предотвращает развитие плесени и грибка. Если для кладочной смеси важно иметь под рукой портландцемент М400 и чистый речной песок, хорошая штукатурка требует определенных присадок. Даже чистый песок зачастую становится проблемой. Как правило, приобретают обычный и просеивают его уже на стройплощадке. Купить же качественный портландцемент М400 с заявленными характеристиками всегда можно в ООО «Стрела».

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии