"Шортики", как новое направление в юмористическом жанре

Спрессованный ритм жизни современных людей нашел отражение во всех сферах. Некогда читать длинные тексты и поэтому место содержательных анекдотов занимают короткие смешные шутки в одну строчку.


Их назвали “шортики” — от английского “short”, что значит короткий. Интересная их подборка содержится на сайте «Шуток.нет» по ссылке: https://shytok.net/anekdots/korotkie-anekdoty.html. Читая такие анекдоты, человек моментально схватывает суть и получает позитивный заряд юмора.

Особенности коротких анекдотов

Сейчас для отдыха люди выбирают блиц-юмор. Речь идет об анекдотах в одно предложение. И если еще не так давно были популярными «гарики» от Игоря Губермана — хлесткие четверостишия, двустишия Владимира Вишневского, то сейчас всю смысловую нагрузку и юмористическую составляющую авторы пытаются уложить в одну строчку. Обычно количество печатных знаков в них ограничивается 255.

В одной строке авторы вмещают мысль, которую можно развить в полноценное стихотворение или анекдот. Анекдоты-шутки затрагивают все злободневные и понятные каждому сюжеты — большинство из них на тему работы, быта, политики, дружбы, семьи, любви. Они о представителях разных субкультур и о детях.

Это всего лишь малый перечень тем, которые затрагиваются в этом творчестве-минимализме. Все шутки искрометные, “с перчинкой”. В таких подборках нет плоских, глупых и пошлых анекдотов, изложенных нелитературным языком — все они насыщены профессиональной лексикой и тонким юмором. В редких случаях такие «шортики» приправляют нецензурным словцом.

Преимущества коротких анекдотов

Каждый общительный человек должен иметь про запас парочку-другую шуток-анекдотов на остросоциальные или бытовые темы. Они помогут поддержать или начать разговор, расположить к себе друзей или утвердиться в незнакомой компании.

Мини-шутки имеют ряд достоинств:

легко запоминаются — не нужно прилагать усилия и учить длинные тексты;

нет необходимости что-то дополнительно объяснять — суть моментально «доходит» до слушателей;

гарантированная положительная реакция собеседников — такие шутки запоминаются и пересказываются.

На сайте собраны самые свежие анекдоты-шутки на злободневные и актуальные темы. Их легко запомнить. Рассказчикам необязательно иметь какие-то особые навыки — достаточно природного обаяния. Они пригодятся для общения в компании, для рассылки. Такие «шортики» точно понравятся поклонникам жанра короткой смешной истории.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии