Брутальные решения в интерьере — какой цвет мебели выбрать

Дерзкие и брутальные решения в интерьере — это интересное решение для квартиры современного человека. Если вы решили обустроить кухню в этом стиле, следует начать с правильного выбора цветовой палитры.


Графит, молоко и яркое солнце

Оригинальное решение для брутальной кухни — это графитовый фон с небольшими яркими вкраплениями. Основные поверхности гарнитура должны быть выкрашены в графитовый оттенок под серый камень, но важным нюансом станет наличие ярких контрастных пятен. К серому фону лучше всего подходит молочный или жемчужный оттенки, а также яркий желтый цвет. Например, столешница и каркас должны быть графитового оттенка, но отдельные элементы и различные кухонные принадлежности могут быть выполнены в ярком желтом цвете.

В каталоге https://hauslux39.ru/nemetskie-kuhni можно посмотреть, как выглядят кухни в таком цветовом решении, и убедиться, что серая графитовая палитра не всегда выглядит скучной.

Реклама333: Брутальные решения в интерьере — какой цвет мебели выбрать

Графитовый серый и древесный рыжий оттенок

Если кухня оформлена в стиле лофт, советуем смешать графитовый серый с рыжим оттенком натурального дерева. В таком гарнитуре часть фасадов может быть окрашена в серый оттенок под графитовый камень, рыжие столешница, фартук и другие фасады будут выглядеть контрастно на этом фоне. Рыжий оттенок должен быть максимально приближен к натуральному и советуем избегать тон, в котором больше красноватого или желтого цвета. Фактуры в таком гарнитуре должны быть натуральными, поэтому графитовая часть стилизована под камень, рыжие фасады украшены натуральным древесным рисунком.

Графит и светлое дерево

Если рыжее дерево кажется слишком броским, замените его фасадами светлого древесного оттенка. Такое сочетание хорошо смотрится в небольшом пространстве, когда нужно сохранить как можно больше свободного места. Основным фоном также выступает серый графит, отдельные элементы выполнены из светлого дерева — столешница, барная стойка или фартук. Кстати, лучше сочетать такие контрастные оттенки таким образом, чтобы они не сливались и создавали яркое сочетание.

Реклама333: Брутальные решения в интерьере — какой цвет мебели выбрать

Графит, темное дерево и морская голубизна

Современно смотрится гарнитур, в котором фасады выполнены в сером цвете, часть комплекта оформлена в темной древесной палитре. При этом деревянные элементы лучше сгруппировать, чтобы они выглядели единой цветовой композицией. Оживление в общую палитру вносят мазки яркого голубого цвета, которые подчеркивают контрастное сочетание серого камня и теплого дерева.

Кухни в таком необычном сочетании — это популярный европейский тренд, так что вы можете увидеть подобные решения в каталогах немецких производителей. Например, немецкие кухни Nobilia представлены целой серией брутальных гарнитуров с фасадами серого цвета.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии