Лучшие курорты России 2021

  • htr777
С каждым годом курорты России развиваются, становятся комфортнее, красивее и удобнее для туристов. Повышается уровень сервиса, развивается инфраструктура. Все больше и больше россиян отдают предпочтение отечественным курортам. В 2020 и 2021 годах, их популярность перешла на новый уровень, что было связано с пандемией короновируса.


В этой статье мы сделает краткий обзор морских курортов России, признанных большинством отдыхающих лучшими в какой-либо области.

Анапа

В последнее время, все чаще можно слышать, что Анапу признают лучшим местом для пляжного отдыха в России. Этому есть причины:

1) Главная достопримечательность Анапы – это ее прекрасные протяженные и широкие песчаные пляжи, что является большой редкостью для побережья Черного моря. Также вход в море очень пологий, без резких перепадов глубин. Это делает курорты Анапы максимально удобными и безопасными для отдыха с детьми.

2) Развитая инфраструктура – возрастающая популярность и рост числа отдыхающих послужила толчком к развитию гостиничного, ресторанного бизнеса и других сфер обслуживания.

Сочи

Традиционно Сочи считается столицей Российского пляжного отдыха. Это большой город с хорошо развитой инфраструктурой, качественным сервисом, большим количеством комфортабельных отелей и хорошими ухоженными пляжами.

Также стоит отметить, что природа региона очень разнообразна, здесь и роскошное море с пляжем, и величественные горы, и экзотическая растительность, прекрасно себя чувствующая в жарком и влажном климате. Отдых в Сочи — хорошая альтернатива многим зарубежным курортам

Крым

Крым обладает еще большим природным разнообразием чем сочи. Тут есть горы, степи, живописные песчаные и галечные пляжи, водопады, пещеры богатый подводный мир и многое другое.

Также стоит помнить, что в этот регион имеет богатую историю, на территории Крыма расположено огромное количество культурных и исторических памятников. Это морской курорт будет интересен не только тем, кто любит позагорать на пляже у моря, но и любителям истории и ценителям искусства.

Большой простор регион предлагает и любителям активных и экстремальных видов спорта или досуга: дайвинг, скалолазание, пешие прогулки, исследование пещер и многое другое.

Отдых на крымском побережье – отличный вариант для отпуска на любой вкус.

Заключение
Всем известно, что Россия огромная страна, где представлены практически все климатические зоны. Но когда речь идет о пляжном отдыхе, юг нашей страны вспоминаю не всегда, а зря, ведь чтобы совершить новые открытия и получить незабываемые впечатления, совсем не обязательно уезжать далеко.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии