Сравнение профилей Рехау, КВЕ и Проплекс

Качественные пластиковые окна необходимы для комфорта в жилье. Но как же сделать выбор, если множество производителей предлагают различные профили улучшенной модификации с дополнительными опциями? Разберем, какие окна лучше всего подходят для использования в климате России.


Рехау vs КВЕ

Реклама 777: Сравнение профилей Рехау, КВЕ и Проплекс

Это два надежных бренда, лидеры оконного рынка, оба отличаются высоким качеством профилей. Проведем сравнение пластиковых окон KBE и Rehau, чтобы понять, какие более надежны и износостойки. Обе марки немецкие, однако Рехау имеет более длительную историю. Линейки профилей примерно сходны. Есть бюджетные дешевые модели с базовыми характеристиками. У Рехау это Блиц Нью с тремя камерами и монтажной глубиной 60 мм. У КВЕ это Engine – система с тремя камерами и глубиной 58 мм. Показатели тепло- и шумоизоляции у них практически идентичны.

Есть среди профилей Рехау и КБЕ модели с пятью камерами – воплощение тепла, уюта и тишины. Это Rehau Delight-Design – 5 камер и глубина монтажа сохраняют эксплуатационные параметры на высоком уровне. Плюс модели – уменьшенные размеры рамы и увеличенный – светопрозрачного полотна. Аналог по параметрам у КБЕ – Expert – подобным преимуществом не обладает. Однако способен сохранять тепло в помещении даже если за окном до -60 градусов. Показатель на высоте, но подобные экстремальные условия в Москве или области не наблюдаются.

Есть у обоих производителей инновационные системы. Rehau Geneo – конструкция с шестью камерами, из уникального фиброволокна – собственной разработки немецкого концерна – имеет самый высокий коэффициент теплоизоляции – 1,05 м2°С/Вт. Система очень надежно защищает от незаконного проникновения даже с использованием электрического инструмента, при этом вес снижен на 40% по сравнению с аналогами. У КБЕ также есть очень теплый профиль – 76 Premium с шестью камерами и глубиной монтажа 76 мм. Он рекомендован для монтажа в лечебных и детских учреждениях, хорошо защищает от теплопотерь – показатель 1,0 м2°С/Вт. Однако лишен повышенной прочности, взломобезопасности.

Стандартная толщина стенок профиля у КБЕ 2,8 мм, у Рехау у большинства моделей 3 мм. Разница, конечно, невелика, но может оказаться существенной.

Рехау vs Proplex

Реклама 777: Сравнение профилей Рехау, КВЕ и Проплекс

Это представители среднего ценового сегмента, ориентированные на эксплуатацию в российском климате. Компания «Proplex» отечественная, но использует австрийские технологии производства профилей. Проведем сравнение пластиковых окон Proplex и Rehau, чтобы разобраться, какие более надежны.

Завод Proplex расположен на территории Московской области и функционирует с 1999 года. В ассортимент входят несколько популярных оконных профилей:

OUTLINE – две камеры и глубина монтажа 42 мм позволяют добиться базовых характеристик тепло- и звукоизоляции. Подходит для остекления балконов, лоджий, террас.

Basis – три камеры, системная глубина 58 мм. Профиль подойдет для теплого климата, а также может монтироваться в домах, используемых только летом, например, дачных постройках.
Эти системы уступают в параметрах профилях немецкой марки. Есть также конструкции с 3-5 камерами и глубиной монтажа до 70 мм. Они хорошо справляются со своими функциями.

Подведем итоги. Главное, чтобы оконный профиль был качественным, изготовленным из экологически чистого сырья, поэтому выбор нужно остановить на надежном производителе. Мы сравнили несколько марок. КБЕ – экологически чистые окна, но лишенные полезных дополнительных опций. Proplex – российские профили, недорогие для качественных, но несколько отстающие от конкурентов по тепло- и шумоизоляции. Наконец, Рехау – золотая середина, улучшенные параметры сочетаются с антикризисной ценой и высоким качеством.

0 комментариев