Как правильно искать хорошую работу

Вопросом, как найти хорошую работу, задаётся любой человек, которому важно реализовать свои навыки, умения и получать достойное вознаграждение. Для этого следует разобраться по пунктам, что делать.


Грамотное резюме

Для начала нужно правильно составить резюме, так как это важный фактор при поиске работы. При написании придерживайтесь следующих пунктов:

вакансия и зарплата;

персональные данные;

образование;

опыт работы;

личные качества;

навыки и умения.

Укажите вакансию и уровень зарплаты, на которые претендуете. Далее следуют ваши фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, контактные данные: телефон, электронная почта, удобный для связи мессенджер. Будет плюсом, если приложить к описанию качественное фото. Для удобства можете воспользоваться сервисом GorodRabot.ru по созданию резюме. При согласии соискателя оно может быть размещено на нескольких сайтах, а значит, шансы найти работу увеличатся.

Где искать

Удобнее всего, не выходя из дома, воспользоваться онлайн HR-площадками. Те, кто ищет работу в столице, могут воспользоваться ссылкой https://moskva.gorodrabot.ru. Здесь размещены самые актуальные вакансии региона по всем направлениям.

Для тех, кто хочет работать в определённой компании, следует зайти на её официальный сайт в раздел “Вакансии”. Дальше отправляйте резюме по электронной почте и звоните в отдел кадров (или HR-специалисту).

Не стоит забывать старый способ – газеты с объявлениями. В них можно как искать работу, так и подать своё объявление. Как правило, издания дублируют материал ещё и в электронном варианте.

Совет ниже пригодится экстравертам и тем, кто ищет работу по распространённой профессии, например, повар или продавец. Сообщите максимальному числу знакомых, что ищете работу и рассматриваете предложения. Не исключено, что кому-то нужен сотрудник.

Если же вы – соискатель редких должностей, вроде начальника геодезической службы или инженера-проектировщика холодильных установок, тогда ваша задача – сообщить об этом кругу лиц, который потенциально владеет информацией о нужных вакансиях.

Ещё один вариант поиска – через мессенджеры и соцсети. Найдите чаты и каналы по названиям: “работа в вашем городе”, “найти работу + регион”. Там же и разместите объявления.

Итак, для успешного поиска работы необходимо качественно составить резюме и разместить его на специальном сайте. Далее необходимо оповестить об этом максимальное число людей. Помогают рассылки и звонки напрямую работодателям компаний, в которых хотите работать.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии