Многообразие туров по Армении – на что обратить внимание

Армения неспроста считается лучшим местом для тех, кто считает себя поклонником культурного туризма. Достаточно взять хотя бы классический тур для того, чтобы насладиться теми контрастами, что встречаются в этой удивительной стране, где архитектура советского времени причудливо сочетается с ультрасовременными зданиями Еревана, а языческий храм Гарни уживается с самой первой христианской церковью в мире – расположена она именно здесь.


Многие отправляются сюда исключительно зимой. Такие туры на микроавтобусе по Армении позволяют скомбинировать то наслаждение, которое получает турист от созерцания природных пейзажей с самыми интересными достопримечательностями с активными видами спорта. В зимний период открываются лучшие горнолыжные курорты Кавказа, таким образом, каждый, кто знает толк в данном виде спорта, может лично сравнить трассы Цахкадзора, Гудаури и Шахдага.

Реклама 000: Многообразие туров по Армении – на что обратить внимание

Выделяют также комбинированные туры на Кавказ, в которые, естественно, входит и Армения. Помимо неё подразумевается посещение Азербайджана и Грузии, история и культура которых схожа, но в то же время очень разнится.

Учитываются также пожелания тех, кто не имеет много времени, но желает отдохнуть по полной программе. Речь идёт о коротких турах по Армении. Всего несколько дней, проведённых на земле этой страны, позволят получить о ней полное представление и ознакомиться с богатством культуры и тысячелетними традициями.

Что выбрать – групповой или индивидуальный тур по Армении

Те заядлые путешественники, которые желают объять необъятное, уже, скорее всего, определились с возможностью взять групповые или индивидуальные туры из Цахкадзора или Еревана. Вопрос обычно встаёт перед начинающими туристами. Кому-то гораздо удобнее оглядывать достопримечательности с такими же единомышленниками, кто-то же выберет вариант наедине с гидом для того, чтобы полностью углубиться в новые для себя ощущения. В любом случае путёвка в Армению станет волшебным путешествием, открывающим древнюю культуру, берега роскошного озера Севан, православные старинные храмы, тонкости коньячного дела и другие направления, характерные только для этой страны. Опять же как для групп, так и для индивидуальных туристов, всегда организуются экскурсии по городам и сёлам Армении. Особенно рекомендовано посещать эту страну поздней осенью или весной, когда климат особенно мягкий, цены разумные, а местные жители доброжелательные, впрочем, как и всегда.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии