Как выбрать хорошее вторичное жилье для покупки

Рынок нового жилья развивается, но «вторички» продолжают пользоваться высоким спросом. Чем привлекают покупателей квартиры на вторичном рынке и как выбрать подходящий вариант.


В чем преимущества вторичной недвижимости

Предварительный список квартир для покупки можно составлять с помощью интернета. Например, если вас интересует вторичная жилая недвижимость в Омске, зайдите на сайт https://omsk.etagi.com/vtorichnoe/ и ознакомьтесь с актуальными объектами, выставленными на продажу. В описании дается все необходимая информация: стоимость, район, площадь, планировка. К объявлениям прилагаются фотографии.

Спрос на «вторички» объясняется преимуществами данной недвижимости:

возможность заселяться в квартиру сразу после сделки;

широкий выбор (жилье продается во всех районах);

доступные цены (чем больше предложений, тем выше шансы найти выгодный вариант);

развитая среда обитания (не придется несколько лет жить в условиях большой стройки).

После предварительного изучения характеристик жилья в интернете, квартиру нужно осмотреть лично, чтобы составить о ней окончательное мнение, прочувствовать рынок, получить аргументы для торгов с продавцом и определиться с собственными запросами. На осмотр рекомендуется отправляться с опытным риелтором, который сможет дать объективную оценку недвижимости.

На что обращать внимание при выборе квартиры

Если вы выезжаете на осмотр с сотрудником агентства недвижимости, тогда большинство вопросов отпадет – специалист проконсультирует вас и поможет подобрать действительно хороший вариант.

Стоит ли покупать квартиры с перепланировкой? Для начала нужно выяснить, была ли переделка узаконена, если нет, тогда от покупки стоит отказаться, либо попросить продавца получить необходимое разрешение до заключения сделки (но будьте готовы к тому, что это займет какое-то время).

Что касается этажа, выбор зависит от личных предпочтений покупателя. Традиционно наиболее высокий спрос сохраняется на средние этажи, такое жилье оценивается дороже. Если желаете сэкономить, можно купить квартиру на первом этаже (зато в жаркие дни здесь прохладнее, чем этажами выше).

Покупке предшествует проверка бумаг на недвижимость, эту работу стоит доверить юристам агентства. Нужно быть особенно внимательным, покупая жилье у пожилых собственников, либо у продавцов, недавно вступивших в наследство и не являющихся близкими родственниками прошлого хозяина.

Рынок «вторички» настолько обширен, что вы точно найдете подходящий вариант, особенно если подключите к процессу агентство. К примеру, можно найти квартиру с ремонтом и полной обстановкой, либо подобрать недвижимость ближе к месту работы или проживания родственников.

Агентство поможет не только подобрать жилье и проверить его юридическую чистоту, но и оформить ипотеку, либо воспользоваться разными программами, включая материнский капитал.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: