Комплектующие для капельной трубки

Капельная система полива способствует тому, что жидкость поступает к культурам прямиком в их корневую систему, на протяжении всего процесса роста и развития.


При таком способе поливки, культуры получают абсолютно всю жидкость, которая ми нужна. Жидкость не теряется между рядами, как это бывает в других способах полива.

Так же для автоматизации процесса полива газона или кустарников можно использовать автополив.

Реклама1: Комплектующие для капельной трубки

Именно поэтому считается, что такая система капельной поливки является на сегодняшний день лучшим способом поливать культуры. Метод капельной поливки из года в год становится популярным, как в нашей стране, так и за рубежом.

Способствуют этому все достоинства, которые преподносит подобная система поливки. Трудозатраты снижаются, как и количество жидкости, которое требуется, чтобы полить весь участок.

Почва при таком способе меньше изнашивается, а итоговый урожая возрастает в несколько раз. Это не единственные достоинства, конечно же. Все достоинства перечислять пришлось бы очень долго.

Кроме полива опытному огороднику/дачнику обязательно пригодится сетка для тени

Реклама1: Комплектующие для капельной трубки

Капельная трубка

Подобная трубка является важным элементом в системе поливки. В неё установлены капельницы, которые позволяют выравнивать жидкость, попадающую туда, по давлению.

Это способствует тому, что в капельницах, которые некомпенсированные, количество жидкости на выходе приблизительно одинаковое.

Реклама1: Комплектующие для капельной трубки

Если брать капельницы, которые компенсированные, то здесь выравнивание проходит более качественно, поэтому такую систему капельной поливки можно ставить на такие участки, где разные перепады по высоте.

Все это позволяет назвать систему капельной поливки самой эффективной системой на сегодняшний день. Такая система может поливать абсолютно любые культуры.

Использование системы капельной поливки

Подобная система позволяет поливать абсолютно любые культуры, которые вы собираетесь выращивать на своем участке. При этом трубку можно использовать и для того, чтобы поливать деревья и кусты.

Чем же отличается трубка от ленты? В первую очередь, толщиной стенки и долголетием. Трубка может прослужить на вашем участке от 3 лет и более. Если её закапывать в землю, то она продолжит работать, как ни в чем не бывало.

Реклама1: Комплектующие для капельной трубки

Чтобы капельная трубка прослужила вам много лет, вам требуется приобрести фильтры, чтобы вся жидкость очищалась. В противном случае это грозит тем, что трубки очень быстро забьются и прекратят выполнять свою работу.

Капельная трубка подойдет для того, чтобы её использовать в поливе дачных участков, огородов, тепличных помещений и остального.

На нашем сайте вы можете приобрести себе капельную трубку. Если вам потребуется, то вы так же найдете всевозможные комплектующие к ним.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: