Преимущества жизни в США

Реклама 4: Преимущества жизни в США

Многие люди из разных уголков мира мечтают жить в Соединённых Штатах Америки. Что их привлекает в этой стране?

Журнал Зеркало подготовил для вас статью обо всех преимущества жизни в США, чтобы более подробно разобраться в этом вопросе.


1. Высокая потребительская культура

В Америке магазины часто оставляют без присмотра и это нормально, ведь продавцы знают, что никто у них ничего не украдёт. А если покупателю и приспичит что-то взять, он оставит деньги на кассе.

В магазинах покупателю без проблем вернут деньги просто за то, что товар ему не понравился, и всё это в порядке вещей.

2. Чистые улицы

Первое что бросается в глаза русскому человеку в Америке – это чистые дороги, улицы. Тут и правда, нет мусора, пыли. Все машины чистые, и это всё благодаря благоустройству городов. В Америке практически на каждом шагу стоят мусорные контейнеры, большое количество автомоек. В связи с этим многие американцы ходят дома в уличной обуви – и это в порядке вещей.

3. Комфортные условия для людей с ограниченными возможностями

Люди из разных стран говорят, что в Америке большое количество инвалидов и людей с ограниченными возможностями. На самом деле их не больше, чем в других странах. Просто в США всё сделано для того, чтобы инвалиды чувствовали себя везде комфортно. В магазинах установлены удобные подъемы для колясок, есть специальные дороги, предназначенные только для этих людей. В Америке инвалиды не стесняются выходить из своих домов и, что самое главное, имеют такую возможность.

4. Развитая кредитная система

Американцы спокойно могут взять кредит на 25, а то и больше лет, и проживать в большом доме в хороших условиях. В Америке существует понятие стабильность. Люди не боятся брать кредит на долгое время, потому что в будущем они на все сто процентов уверены, что всё будет погашено.

5. Спокойное отношение к иммигрантам

США – страна иммигрантов, поэтому к ним относятся совершенно нормально. Получить гражданство США и сдать тест на водительские права тоже вполне реально. Не важно, какого цвета у приезжих кожа, на каком языке они говорят, их ориентация и религия. С детства детей учат быть толерантными к другим.

6. Культурное и национальное разнообразие

Где, как не в Америке можно найти рестораны разной кухни. Будь то русская, мексиканская, японская и так далее. Всё это разнообразие даёт напрямую соприкоснуться с культурой других стран. В местных американских парках часто устраивают фестивали, связанные с другими странами.

7. Открытость американцев

Большинство американцев готовы прийти к вам на помощь. На улице совершенно незнакомые друг с другом люди легко идут на контакт и ответят на любой интересующий вас вопрос. Общение с этими людьми и их улыбки дарит позитив на весь день. Даже если вам кажется, что их улыбки не искренние, поверьте – пусть лучше вам не искренне улыбнутся, чем открыто нахамят.

8. Американцы не судят по одёжке

Многие жители США зарабатывают приличные деньги, но ходят практически в одном и том же. Это не из-за их жадности. Просто американцы не тратят своё время на то, чтобы выбрать себе что-то красивое, модное. Купив однажды удобную и практичную вещь, они могут ходить в ней несколько лет. И им никто ничего не скажет.

О плюсах проживания в США можно продолжать очень долго, ведь это и правда, очень развитая страна. А переезжать туда или нет, решать уже вам.

2 комментария

Putevrot
Забыли упомянуть, что ценнику в зале ТЦ нельзя верить. Так как на кассе платишь еще какие то суммы поверх того, что в ценнике.
В ресторане надо обязательно дать на чай, иначе в другой раз повар, да и официант наплюют в еду, прям при тебе же.
А еще забыли сказать, что наличка цениться больше, чем бабло на счету. Так как наличка это наличка, а на счету это кредит. Его потом еще и отдавать надо (дебетовые карты в США не особо популярны)
А еще забыли упомянуть про расизм.
Есть места, где белый получит по голове только за то, что он белый.( То же самое есть и в обратку)

А еще нельзя иметь огородик без разрешения всех мыслимых и немыслимых властей. В случае обнаружения «нелегального» огорода можно попасть на бабки. А если окажется, что семена куплены неизвестно где, попадалово конкретно. Так как США правит Trust. ( Сборище корпораций)
djamix
Это рекламная статья:-) Я с ней категорически несогласен)