Когда покупать туры в Грецию

Туры в Грецию чаще планируют с апреля по сентябрь. Такой продолжительный временной период объясняется географическим положением курортов страны. Туристы, покупая тур в Грецию, уверены, что искупаются в море и понежатся на пляже, потому что, погода не подведет.

Для начала определитесь, каким образом планируете провести отпуск и чем конкретно хотите заниматься на отдыхе. Выбирать отель, нужно после выбора курорта, отвечающего вашим запросам.


Почему туристы выбирают Грецию

Факторы, которые помогают Греции местом отдыха европейских туристов:

Прямой перелет;

Цена за тур;

Сервис;

Дружелюбные к туристам местные;

Пища;

Разнообразие видов отдыха.

Туристическое направление стало популярным благодаря греческим курортам на материке и отдельных островах, которых 700, в том числе и необитаемых. В Греции насчитывается сегодня 11 миллионов человек жителей. Столько же отдыхающих ежегодно посещает страну.

Когда ехать в Грецию

На пик сезона наплыва туристов приходится июнь-август, хотя лучшие погодные условия наблюдаются в августе-сентябре. Зоной же риска считается апрель-ноябрь. Но Грецию туристы посещают в любое время года.

В сезон люди едут за пляжным отдыхом. В стране насчитывается 450 пляжей, которые носят знак Голубого флага. Песчаный берег и море ярко-лазурного оттенка, от которого не хочется уходить. Да, в июле-августе под лучами палящего солнца от него никуда и не деться. Только море способно подарить живительную прохладу.

Реклама 4: Когда покупать туры в Грецию

Хотя отдыхать в северной части страны – тоже вариант. Но его лучше посетить в зимой, когда Парнас приглашает обкатать Хребет лыжников. Весной же Греция превращается в сад, приглашая туристов совершать прогулки с осмотром местных достопримечательности.

Когда лучше приобретать туры

Горящие туры редко попадаются в летние месяца. Поэтому выгодно приобретать путевки, когда сезон не вошел в зону пика или уже из него вышел. Горящую путевку покупать лучше в сентябре. Это вариант: и погода не такая жаркая, и море теплое, и разгар сезонных фруктов.

Горящие путевки летом бывают на Крит и Родос. Остальные курорты реже радуют туристов скидками.

Другой способ сэкономить – это акция раннего бронирования. Отели снижают цены до 40%, а по времени бонусы действуют преимущественно зимой до середины декабря-марта.

Необходимо понимать, что при полной загруженности отелей скидок можно не дождаться.

В какую фирму обращаться
Туры в Грецию – основное направление. Но среди предложений трудно выбрать оператора, который удовлетворил бы все запросы туриста.

Путевка порой стоит как перелет на регулярном рейсе самолета в сезон скидок и распродаж. Но тур включает питание и проживание.

Чтобы не пожалеть о зря потраченных финансах и времени заключайте договора с проверенными компаниями, предоставляющими качественную услугу и защищающие интересы своего клиента. Такой фирмой может стать https://estet-tour.com.ua/.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: