Почему стоит купить холодильные шкафы для вина

Винный шкаф представляет собой холодильное устройство, где можно хранить вино. Такие приспособления гарантируют оптимальные условия, необходимые для сбережения разных сортов вина. Обычно устанавливаются холодильные винные шкафы в тех местах, куда не проникает свет, и могут работать постоянно с минимальным потреблением электричества.


Устройство и назначение

Такая техника имеет полочки, которые сделаны специально для бутылок, и их доставать оттуда удобно и легко. Оборудование незаменимо в кафе и ресторанах, где продают различные виды вин. В некоторых случаях может применяться и в домашних условиях.

Холодильные шкафы отличаются по типу размещения и габаритам. Бывают:

встраиваемые;
отдельностоящие.

Напольные бонеты устанавливаются на кухне, в залах и их легко транспортировать. Встраиваемые шкафы монтируются под лестницами, в мебель, в ниши и прочее. Это позволяет экономить пространство в помещении и удобно подавать напитки.

При установке систем важно соблюдать правила, чтобы температурный режим не нарушался. Также можно выбирать винные шкафы с разными видами отделки в зависимости от особенностей оформления интерьера. Отдельностоящие и встраиваемые шкафы отличаются системами охлаждения. Имеют по-разному сделанные компрессоры, а отдельностоящие модели нельзя встраивать, так как они имеют особую конструкцию и быстро выйдут из строя.

Профессиональное оборудование для хранения вина

Оно обеспечивает:

защиту напитков от воздействия солнечных лучей;
постоянную температуру;
вентиляцию воздуха;
соответствующий уровень влажности.

Все эти параметры важно соблюдать, так как марочные вина требовательны к условиям хранения. Покупая шкафы для вина в дом или ресторан, обращайте внимание не только на их дизайн и габариты, но и материал изготовления корпуса, вместительность, а также температурные режимы.

Небольшие шкафы позволят разместить в них около 100 бутылок, а в больших можно устанавливать от 200. Важно выбрать холодильник максимально бесшумный, чтобы он работал без вибрации, так как это может стать причиной нарушения условий хранения напитков.

Обо всех этих тонкостях позаботились известные производители холодильных камер, а купить их можно через интернет и заказать доставку в различные области. Всё современное оборудование от производителей отличается надежностью и прослужит длительное время. Оно станет выгодным вариантом для вложения средств!

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: