Что такое AliExpress?

Все больше россиян заказывают товары в Китае через интернет. Согласно последним исследованиям PayPal и GfK, 36% интернет-пользователей делали заказы в этой стране. В основном это связано с выгодными ценами на китайском рынке. Эту тенденцию электронной коммерции владельцы российских интернет-магазинов могут использовать для развития своего электронного бизнеса. Тем более, что делать покупки в Китае очень просто, во многом благодаря порталу AliExpress.


AliExpress — это аукционный сайт, который начал свою работу с 2010 года. Он принадлежит торговой группе Alibaba, у которой также есть китайский Yahoo. AliExpress работает аналогично Allegro, но здесь можно найти гораздо больше различных товаров. Этот китайский гигант предлагает практически все по низким ценам. Выгодная стоимость продиктована массовым производством в Китае и низкими затратами, которые несут продавцы из-за отсутствия физических площадей для магазинов. Кроме того, покупая на AliExpress, можно получать товары напрямую от производителей, без посредников. Для получения доп.информации кликните вот сюда

Aliexpress строго относится к деловой репутации продавцов. Они должны оперативно реагировать на намерение потенциальных покупателей приобрести товар, помимо этого необходимо соблюдать сроки отправки заказа. Если запрос обрабатывается долго — с большой вероятностью такой магазин вытеснят из рынка.

Aliexpress – платформа, нацеленная на весь мир. Тут покупают продукцию как наши сограждане, так и потребители других стран, что есть возможность проверить по большому количеству отзывов под товарами, которые покупают в разных странах. При этом необходимо для налаживания бизнеса – учитывать расходы на доставку, которые возмещаются за счет продавца.

Заниматься торговлей на Aliexpress могут не все желающие. По сравнению с маркетплейсами типа ebay, на которых продавцами являются обычные пользователи, на Aliexpress работают только юридические лица, у которых четко подобранная ниша товаров. На AliExpress Торгуют разным ассортиментом.
Чтобы понимать, как правильно торговать на Aliexpress, придется регулярно следить за новостями торговой площадки. Также важно понимать, что сейчас покупают, а с какими товарами не стоит связываться ни при каких обстоятельствах. Сайт Taker.im вам даст возможность не терять время на поиск информации. С данным сайтом вы сможете принимать решения быстрее и более рационально.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: