ГЛОНАСС мониторинг: что это, как работает, и в чем выгода?

ГЛОНАСС, или глобальная навигационная спутниковая система, изначально был военной разработкой, направленной на обеспечение безопасности страны. Но отличный функционал, точность, доступность и возможность установить ГЛОНАСС на автомобиль любой марки сделали его одним из самых удобных инструментов для контроля и мониторинга.


В чем преимущества

Рассматривать преимущества ГЛОНАСС для бизнеса можно с разных точек зрения.

Контроль. Система контролирует сразу несколько показателей – скоростной режим, перемещение автомобиля, продолжительность работы и отдыха водителя, расход топлива.

Безопасность. У машины появляется тревожная кнопка, которую можно активировать в случае аварии, или возможных угроз водителю, пассажирам и грузу. Кроме того, с водителем будет обеспечена постоянная связь вне зависимости от удаленности трассы и окружающих условий.

Доступность. Цена на установку и обслуживание всего оборудования вполне впишется в бюджет как крупной компании, так и небольшого транспортного предприятия.

Что необходимо для работы

На автомобиль монтируют трекер, устанавливают датчик для измерения уровня топлива и специальное программное обеспечение. Возможно также использование навигаторов, маячков, приемников.

Вокруг Земли на трех геостационарных орбитах находятся 24 спутника. Для эффективной работы устройство должно поддерживать контакт минимум с четырьмя из них. Если описать процедуру максимально просто, то спутник передает сигнал с точными показателями времени на автомобильное оборудование. Там сигнал фиксируется и сравнивается переданное значение с текущим показанием. Затем с помощью расчётов определяет расстояние до спутника, местоположение автомобиля и его скорость. Все данные шифруются и отправляются в облачное хранилище.

Кому выгодно

После оснащения автопарка системами мониторинга ГЛОНАСС, вы получите всю необходимую информацию для оптимизации своего бизнеса. Вы сможете повысить скорость доставки груза за счет грамотного планирования и учета рабочего времени водителя, сократить расходы на приобретение топлива, не допустить нецелевое использование автомобиля в личных целях, повысить дисциплину персонала.

Компания «Южаков Мониторинг» предлагает разные варианты подключения к ГЛОНАСС: покупка или аренда оборудования, обслуживание установок без абонентской платы, в наличии есть устройства как для личного использования, так и бизнеса. Кроме того, компания дает бессрочную гарантию на установленное и без перерыва обслуживающееся оборудование.

Контроль и мониторинг – залог успеха!

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: