Как добыть пищу в лесу

Если волею судьбы вас внесло в лесную глушь, а еды нет либо осталось совершенно не достаточно, можно испытать изловить зверька при помощи простых ловушек. Преимущество капканов перед обыкновенной охотой в том, что вы не затрачиваете фактически никаких усилий и времени (разве что на изготовка и установку).

Полезные советы: Как добыть пищу в лесу


Капкан под дичь маленьких размеров может быть изготовлен из парашютной стропы, волокон сухожилий либо рыболовной лески. Для поимки животного размером с оленя капкан должен быть изготовлен из довольно крепкого материала, к примеру, сыромятной кожи либо парашютной стропы.

Наземный капкан

Капкан необходимо расположить над землей, привязав один конец к дереву, забитому колышку либо большенному бревну который животное сумеет протащить только маленькое расстояние, пока петля не затянется. Силки можно сделать из веревки, лески либо проволоки.

Полезные советы: Как добыть пищу в лесу

Подвешивающий капкан

Этот капкан имеет спусковой механизм, который при срабатывании поднимает дичь в воздух за счет натяжения. Неплох для поимки зайчиков и поболее больших животных, но нужно учесть крепость материала капкана.

Полезные советы: Как добыть пищу в лесу

Раздавливающий натяжной капкан

Ловушка употребляет бревна либо томные камешки, для того чтоб прижать либо раздавить добычу, обычно, привлеченную приманкой. Также могут устанавливаться повдоль троп.

Один из более легких по созданию капканов, но для его использования нужна приманка. Обычно, употребляется для поимки маленьких травоядных зверьков.

Полезные советы: Как добыть пищу в лесу

Пронзающие ловушки

Удары натянутых железных либо костяных дротиков, возможно окажется смертельным для довольно больших животных. Данный вид капкана необходимо использовать очень осторожно и только в случае последней необходимости в местах, где исключено попадание в ловушку самих себя, других людей либо домашних питомцев.

Пронзающая натяжная ловушка

Эффективна для поимки одичавших кабанов, оленей либо других довольно больших животных. Капкан необходимо расположить так, чтоб горизонтальный удар острием пришелся в тело добычи.
Это очень страшная ловушка. Использовать ее нужно очень осторожно.

Полезные советы: Как добыть пищу в лесу

Птичьи капканы

Птиц изловить еще легче, чем млекопитающих, потому их поимкой можно заняться сначала.

Ловушка индейского племени чиппева

(ловушку можно сделать только если вы с собой случаем взяли дрель :)), в критериях выживания капкан слабо реализуем)

Капкан нужно установить на открытом участке, которое птицы обычно рассматривают как место для посадки.

Шаг 1. Заточить оба конца 2х метрового бревна и просверлить небольшую дырочку около 1-го конца. Бревно нужно укрепить вертикально, закопав другой конец.

Шаг 2. В просверленное отверстие нужно воткнуть 20ти сантиметровую жердь. К узкой веревке привязать камень, продеть веревку через отверстие в бревне, и сделать на конце затягивающуюся петлю, которая будет лежать на жерди.

Шаг 3. Завязать на веревке узел и расположить его над жердью, так, чтоб натяжение задерживало ее в горизонтальном положении. Когда птица сядет на жердь, она сместит жердь, узел проскользнет в отверстие, и под действием веса камня, петля затянется.

Полезные советы: Как добыть пищу в лесу

Ловушка для поимки рыб

Рыба подплывает к берегу ночами и нередко подымается из глубины на мелководье в поисках корма, где ее просто можно навести в ловушку, из которой будет тяжело выкарабкаться.

«Воронка»

Стенки ловушки делаются из нагромождения камешков либо частокола жердей, воткнутых в дно водоема.

Для извлечения добычи, необходимо закрыть вход в ловушку, взболтать воду, чтоб поднять рыбу, и или попробовать проткнуть ее заостренной палкой, или изловить самодельной сетью( в общем, загнать рыбу в ловушку это только полдела ).

Полезные советы: Как добыть пищу в лесу

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: