Куриные рулетики с чесноком и сыром

Эти нежные и нереально вкусные рулетики покоряют абсолютно всех! Они станут прекрасным блюдом как на праздничный стол, так и просто на ужин. Рецепт невероятно прост, а результат получается просто супер! Берите рецепт на заметку.
Полезные советы: Куриные рулетики с чесноком и сыром


Ингредиенты:

куриное филе (грудка)
морковь
сыр
чеснок
майонез
зелень
соль
перец
растительное масло

Как приготовить рулетики:

Одну куриную грудку режем на тонкие пластины. С одной грудки получится 6-8 пластин. Соответственно, столько же у нас получится и рулетиков.

Каждый кусочек слегка отбиваем, солим, перчим по вкусу. Можно добавить любые другие специи, которые любите. Я, например, иногда посыпаю еще паприкой.

Далее натираем на крупной терке одну морковь, добавляем к ней 70 гр тертого сыра, кладем 3-4 измельченных зубчика чеснока. Затем добавляем 3 столовые ложки майонеза, перемешиваем — и наша начинка для рулетиков готова.

Берем теперь пласт куриного филе, кладем начинку и заворачиваем рулетиком. Закрепляем его зубочисткой или нитками, чтобы ничего не развалилось. Обжариваем рулетики со всех сторон на растительном масле до золотистости.

Затем перекладываем в форму для запекания, добавляем немного воды и готовим в духовке 30-40 минут при температуре 180 градусов.

Подаем как горячее блюдо с любым гарниром. Либо в холодном виде, как закуску, разрезав рулетики на кусочки.

\ с просторов\

0 комментариев