Что можно сделать из старых чашек

После ремонта или переезда на другую квартиру часто происходит смена предметов мебели и кухонной утвари. Старые чашки могут не вписываться в новый интерьер, поэтому хозяева задумываются, куда их задействовать. Оказывается, ненужная посуда готова прослужить ещё долго, но выполняя другие функции. Какие именно?


Мобильный мини-огород

Полезные советы: Что можно сделать из старых чашек

Сегодня модно держать на кухне небольшой огород, высаживая на нём всевозможную зелень. Не обязательно покупать для этого специальные горшки или кашпо, вместо них можно использовать ненужные чашки и блюдца. Получится очень креативное и привлекательное украшение для кухни.

Подставка для торта и пирожных

Полезные советы: Что можно сделать из старых чашек

В доме, где безумно любят выпечку, просто не обойтись без специальной подставки для тортов и пирожных. Её легко сделать своими руками, для этого понадобится больная плоская тарелка, ненужная чашка и суперклей.

Органайзер для украшений

Полезные советы: Что можно сделать из старых чашек

Используя суперклей из старых чашек и блюдец можно делать немало интересного – подставки, органайзеры и оригинальные композиции. В таких конструкциях легко хранить всякую мелочь, например, украшения или ключи. Красиво, стильно и практично!

Ваза для цветов

Полезные советы: Что можно сделать из старых чашек

Задействовать можно даже старый заварник и использовать его в роли красивой вазы для цветов. Такой аксессуар отлично впишется в интерьер, оформленный в деревенском стиле и не станет лишним на даче.

Точечные светильники

Полезные советы: Что можно сделать из старых чашек

Интересная и очень необычная идея – замаскировать под чашками точечные светильники. этот приём привнесёт изюминку в интерьер кухни и точно сделает его исключительным.

Необычные часы

Полезные советы: Что можно сделать из старых чашек

Если чашек достаточное количество, хранить их негде, но и выкидывать жалко, то стоит подумать об ещё одной смелой идее. Например, соорудить из чашек и большого круглого блюда часы.

Стильные светильники

Не менее смело будут смотреться в интерьере кухни светильники, на которых вместо абажуров будут чашки с блюдцами. Очень смело!

Полезные советы: Что можно сделать из старых чашек

7 комментариев

Putevrot
Вопрос теперь стоит в том, во сколько обойдётся оформление точечных светильников? В чашке вырезать отверстие под патрон не так то просто. Такие сверла стоят не копейки.
djamix
Есть же и другие способы?
Putevrot
Ты их знаешь? Я, нет.
Как то не приходилось сверлить дырки в керамике. Одно дело в кафельной плитке( там пара миллиметров глазури, остальное просто глина,)а другое дело сверлить в каолине(высокосортный каолин, он же фарфор, он же белая глина)
Другая структура. При обжиге возникают напряжения и сверлить уже никак:)
Нужны спецсверла.
Я как то сверлил дырку в стекле. Эт ж.
djamix
нашел!

Сверло для фарфора и керамики должно быть только таким — круглым с отверстием посредине.

Используйте сверло с маркировкой «1/2». В чашке или тарелке, которую Вы сверлите, обязательно должна быть налита вода! Так что придется зажать ее или в тисках, чтобы висела, или перевернуть вверх дном — и, если там есть бортики — налить воду в них и следить, чтобы не выплескивалась.

Начиная сверление, не держите сверло, как обычно — его надо положить почти плашмя.

Все это время, предупреждаю, посуда и сверло будут скакать как ненормальные — держать их надо крепко, и дрель тоже.
Putevrot
И сколько оно такое стоит?
Купить, чтоб насверлить (попытаться и разбить)три дырки и благополучно забыть пару лет?
djamix
Цену не знаю, но не думаю, что очень дорого.

Putevrot
У нас такого инструмента тоже много, но он или дорогой или шняга. Дорогой ради трех дырок нет смысла брать. Себеистоимость такой люстры подымется до ого го.
Вывод:
У деда на кухне висела голая лампа. У батьке на кухне висела голая лампа. Зачем мне на кухне три чашки под потолком? Голая лампа как то традиционней. Ортодоксальней. Нежили богато, нехуйначинать. :)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: