Рейтинг
+14.88

Полезные советы

8 читателей, 630 топиков

Переделываем старую мебель

Старая мебель — это не просто мебель, отжившая свой срок, а теперь пылящаяся на даче или балконе. Такая мебель делалась на века, поэтому может прослужить еще долго. Нужно только вдохнуть в нее жизнь.

Читать дальше →

Кока-Кола. Советы

Напиток Coca-Cola изобрел не хитрый предприниматель, а совсем даже наоборот — достойны фармацевт Джон Пембертон. Название же, сохранившееся до сих пор, придумал его скучающий бухгалтер. Он же и нарисовал логотип, использующийся до сих пор. Оригинальный рецепт содержал три части листьев коки и одну — тропического ореха колы. «Лечит от любых нервных расстройств!» — гордо значилось на первой партии продукта. Еще бы, какие уж тут расстройства, с таким количеством стимулятора в крови.

Читать дальше →

Незаменимая сосна

Сосна — совершенно незаменимое дерево, особенно зимой, когда снег скрывает большинство других пригодных для выживания растений. Помимо того, что сосна прекрасно подходит для разведения костра (и для роли новогодней елки, разумеется), она также может служить едой, лекарством и даже суперпрочным клеем.

Читать дальше →

Отбеливаем вещи

Полезные советы: Отбеливаем вещи

1. В ведро с горячей водой добавьте несколько кристалликов марганцовки (вода должна стать чуть розоватой) и примерно 200 грамм стирального порошка. Положите выстиранную одежду, перемешайте и накройте ведро. Подождите пока вода остынет до комнатной температуры и как следует прополощите вещи.

Читать дальше →

Как избавиться от плесени

Плесень — это видимый налёт, который образуют микроскопические плесневые грибы. Они вездесущи: могут расти на любых материалах и в любых условиях. Плесень появляется не только на поверхности предметов, но и проникает нитями грибницы внутрь них, так что не всегда от неё будет легко избавиться.

Полезные советы: Как избавиться от плесени

Читать дальше →

Правильный завтрак

Основное предубеждения относительно завтрака состоит в том, чтобы похудеть, то завтрак можно пропускать, говорят диетологи. Также многие руководствуются определенными мифами в отношении отдельных продуктов, на их взгляд полезных на завтрак. Поэтому некоторые мифы о полезных завтраках диетологи опровергают.

Читать дальше →

Паразиты

Мой дом — моя крепость, а кровать в ней главный бастион. Так говорят настоящие домоседы и совершают ужасную ошибку. Ведь кроме них в их «крепости» живут миллионы микроорганизмов, многие из которых могут спровоцировать серьезные заболевания. Так что, прежде чем спрятаться от ужасов кризиса, проблем на работе и любовных неудач под одеяло, убедитесь, что там вас не поджидает зараза какая-нибудь.

Полезные советы: Паразиты

Читать дальше →