Рейтинг
+14.88

Полезные советы

8 читателей, 630 топиков

Блюда на один раз!

В России принято питаться дома, и потому разогрев пищи для нас является обычным делом. Мы подогреваем остывшее, не задумываясь о том, что каждый нагрев — это химическая реакция, и подогретая пища вполне может под её действием изменить свой химический состав.

Полезные советы: Блюда на один раз!

Читать дальше →

Восточная кухня в домашних условиях

Азиатская кухня уже не кажется чем-то далеким и необычным. Блюда этой кухни можно попробовать в многочисленных ресторанах или даже приготовить дома. Зная определенные хитрости и тонкости, с ними справится любая хозяйка.

Полезные советы: Восточная кухня в домашних условиях

Читать дальше →

Самые полезные продукты

Полезные советы: Самые полезные продукты

Ягоды годжи, кокосовое масло, миндальная мука… Модная реклама скармливает нам «чудодейственную экзотику», но все это ерунда. Многие даже не подозревают, что по-настоящему ценными могут оказаться более простые, доступные и относительно дешевые продукты.

Читать дальше →

Как правильно пить водку

Перво-наперво, в морозилку укладывается несколько перемен рюмок. Ибо, вопреки распространеннейшему заблуждению, замораживать надлежит не водку, а рюмки! Водку следует только лишь охладить, градусов до десяти-пятнадцати. Дверца холодильника вполне подойдёт. И, естественно — водка должна быть хорошей, ибо косорыловка… Ничто ей не поможет.

Полезные советы: Как правильно пить водку

Читать дальше →

Льготы для пенсионеров в 2016 году

На федеральном уровне льгот, которыми могут воспользоваться пенсионеры, осталось не так и много. Но о них полезно знать потому, что практически все «бонусы» от государства можно получить, только если за ними обратиться. Действует «заявительный принцип» — не попросишь, значит, не получишь.

Речь идет о некоторых налоговых послаблениях, возмещении расходов на проезд к месту отдыха пенсионеров-северян, а также дополнительных отпусках для пенсионеров, которые продолжают работать. Есть еще льготы регионального уровня, но о них мы поговорим в следующий раз. А пока — подробнее о гарантиях, предоставляемых федеральным законодательством.

Полезные советы: Льготы для пенсионеров в 2016 году

Читать дальше →

Странные рецепты кофе

Армия любителей кофе по всему миру весьма внушительна, рецепты этого ароматного напитка передаются из уст в уста, а у каждого кофемана есть собственные секреты приготовления вожделенной чашки кофе, делиться которыми они не торопятся.

Полезные советы: Странные рецепты кофе

Читать дальше →