День принятия Крыма в состав Российской империи

Совет Федерации одобрил закон об учреждении новой памятной даты — Дня принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи. Она назначена на 19 апреля.

Общество: День принятия Крыма в состав Российской империи


«Крым наш», — сказала во время голосования на заседании парламента в субботу, 28 июля, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, передает «Интерфакс».

На рассмотрение нижней палаты парламента документ внесли 25 июня. В третьем, окончательном чтении документ об учреждении новой памятной даты был принят 24 июля.

Авторы инициативы полагают, что введение в России памятного дня о принятии Крыма поможет отразить в названии «подлинные геополитические события».

В 1783 году императрица Екатерина II подписала Высочайший Манифест о принятии Крымского полуострова, острова Тамань и всея Кубанской стороны под державу Российскую, — говорилось в пояснительной записке к проекту закона.

Крым вернулся в состав Российской Федерации по результатам проведенного в 2014 году референдума, на котором большинство жителей полуострова проголосовало за воссоединение с Россией, отмечает телеканал «Звезда».

3 комментария

Putevrot
При совке Прибалтика была с особым статусом. Тут не так кгбшники лютовали и народ жил спокойней. Богаче.
Совок вливал неимоверные деньги сюда( в ущерб другим регионам), чтоб показать туристам, что Совок есть Гуд и всем тут хорошо.
Интересно, сколько сейчас в Крым заливается бабла, чтоб показать, как же Крымчане счастливы при новой власти?
djamix
В Крым не ради показухи вкладываются.
Там всю инфраструктуру менять приходится. Кастрюли до полной разрухи полуостров довели.
Это, как Сочи полностью перестроили, теперь хоть курорт, а не помойка и выхлоп есть.
Putevrot
Ну так и у нас не для показухи было. Потемкинских деревень небыло.
Я говорю про другое :)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: